Под руководством музыкального продюсера Максима Фадеева российская публика узнала много талантливых и успешных артистов. Однако не все сотрудничество с подопечными закончилось благополучно. Вспомним, самые громкие скандалы в биографии Макса Фадеева.

РЕКЛАМА

Сотрудничество с Наргиз

Сотрудничество певицы и продюсера длилось шесть летом. Музыкантов связывала не только творческая деятельность, но и крепкая дружба. Но, в 2019 году стало известно, что Наргиз покидает лейбл. Как оказалось, расстались коллеги на плохой ноте: контракт с артисткой был расторгнут, а все запланированные концерты отменены. Более того, певицу лишили прав на хиты, которые она исполняла в период сотрудничества с лейблом. Продюсерский центр обвинил Наргиз в злоупотреблении алкоголем и ненадлежащим исполнением своих обязанностей. Тем не менее, после расторжения контракта певица доказала, что она может самостоятельно строить творческую карьеру.

Сотрудничество с Наргиз

Роман с Ольгой Серябкиной

Максим всегда считался примерным семьянином, долгие годы он счастлив в браке с супругой Натальей. Однако, репутация продюсера подпортилась после сенсационного интервью его бывшей подопечной Елены Темниковой. Певица намекнула, что между Максом и его другой подопечной Ольгой Серябкиной служебный роман.

По словам Елены, она неоднократно замечала Макса и Ольгу в неоднозначных ситуациях, намекающих на интимную связь. Такое заявление возмутило, как Макса, так и саму Ольгу. Серябкина отметила, что давно дружит с женой Фадеева, Натальей, а продюсер добавил, что подобные слухи, распространяемые обиженными артистами, только вредят его репутации.

Роман с Ольгой Серябкиной

Конфликт с Олегом Майами

Разойтись мирным путем продюсеру не удалось и с другим своим подопечным Олегом Майами. Под началом Фадеева Олег записал несколько успешных треков. Однако в августе 2019-го Олег поддержал Наргиз Закирову, у которой случились разногласия с руководством лейбла. Правда, такая поддержка стоила певцу карьеры. Чтобы сохранить свое «лицо» Майами принес публичные извинения боссу и был им прощен.

Конфликт с Олегом Майами

Вынужденная диета Кати Лель

В одном из своих интервью певица призналась, что продюсер заставил седеть ее на строго диете, чтобы сбросить лишние килограммы после родов. Ради карьеры артистка согласилась на суровые условия. Рацион Кати состоял всего из овсянки или вареного яйца на завтрак, овощного супа на обед, а также нежирного кефира и фруктов. В придачу к диете она изнуряла себя физическими нагрузками.

Вынужденная диета Кати Лель

Закрытие лейбла MALFA

В конце 2019 года Максим решил закрыть свой лейбл MALFA и расторг контракты со всеми артистами. Продюсер заявил, что намерен работать с творцами, а не с певцами. Участившиеся скандалы Макса Фадеева со своими подопечными сыграли не последнюю роль в этом решении. Повлияли на такой ход также проблемы со здоровьем и комплекс других причин. Однако исполнители получили права на контент, созданный в сотрудничестве с ним.

Закрытие лейбла MALFA