Съемочный процесс – это огромное событие, наполненное различными моментами. Помимо работы по сценарию, здесь могут происходить как неприятные ситуации, так и забавные и смешные. Рассказываем об интересных фактах во время съемок культовых фильмов.

РЕКЛАМА

«Клиника»

За несколько лет культового сериала актеры не раз импровизировали. Даже, казалось бы, второстепенные герои стали настоящими героями. Одним из таких колоритный персонаж ситкома, ворчливый уборщик, которого исполнял Нил Флинн. А началось все с того, что актер, у которого изначально не было слов, сам стал привлекать к себе внимание, что-то комментировал, вступал в перепалку с другими актерами. В итоге задумка создателям проекта понравилась, и уборщик заговорил.

«Клиника»

«Властелин колец»

Фильм Питера Джексона имел оглушительный успех. И это не удивительно ведь здесь было задействовано много великолепных актеров. Особенно отличилась «старая гвардия» в лице Кристофера Ли и Иена Маккеллена. Для них создавались самые лучшие условия, а все участники старались подстроиться под них. И дело было не только в уважении к опытным актерам, просто сам режиссер побаивался Ли.

Но как не старался Джексон избежать споров с Кристофером, у него не получилось. Так, мэтры настаивали, чтобы звук холодного оружия был более натуральным. Но режиссер отказал. В итоге, Ли спросил у него, слышал ли он, как нож вонзается в живую плоть. Джексон ответил отказом, на что актер ответил, что слышал он. В итоге все требования актеров были выполнены, а режиссер больше с ними не спорил.

«Властелин колец»

«Побег из Шоушенка»

Вот уже много лет этот фильм остается лидером в рейтинге самых просматриваемых за всю историю кино. И с этим не поспоришь, талантливая режиссура, актерская работа и первоисточник Стивен Кинг сделали этот фильм лучшим. Во время съемок киноленты создателям пришлось столкнуться с множеством проблем. Одной из них стал  зоозащитников, которые заявили, что кормить ворона живой личинкой – настоящее живодерство. В итоге живую личинку пришлось заменить на мертвую.

 «Интерстеллар»

Для съемок этого фильма, по заказу Кристофера Нолона, было выращено кукурузное поле. Режиссер позаботился об этом еще во время съемок «Человек из стали». Именно на нем находился дом главного героя. За все время съемок поле разрослось до 200 гектаров. Когда премьера фильма состоялась, весь урожай с поля был собран и продан значительно дороже, чем обычно.

 «Интерстеллар»

«Интервью с вампиром»

Сегодня с помощью современных технологий и компьютерной графики можно сделать любой кинообраз. А вот несколько десятилетий назад все было иначе.  Например, ради достоверного грима вампирской сущности героев - актеров бесцеремонно переворачивали и держали вниз головой по нескольку минут дабы кровь прилила к лицу и стало видно капилляры. По ним и рисовали грим. Так, Том Круз провисел полчаса, чтобы достичь необходимого результата.

«Интервью с вампиром»