Глядя на Кендалл Дженнер сложно поверить, что человек может настолько идеально выглядеть  без фильтров и помощи пластических хирургов. На самом деле, внешний вид модели – это полностью ее заслуга, ведь поддержание такого здорового и красивого тела обычно требует много усилий.

В мобильном бизнесе Кендалл с 14 лет. За короткий срок ей удалось стать одной из самых высокооплачиваемых моделей по версии журнала «Forbes». При росте 178 см ее вес 59 кг, параметры фигуры 86 на 61 на 86. Таким образом, она просто безупречна. Чтобы всегда оставаться в форме, Кендалл придерживается специальной диеты и регулярно выполняет физические упражнения.

Рацион модели состоит из натуральных нежирных белков, фруктов и овощей. На ее столе практически всегда можно найти коричневый рис, шпинат, капусту, яблоки, яйца, хумус, миндаль, сырые овощи. Злаки звезда старается ограничивать.

Самыми важными напитками для неё являются зелёный чай и чай для детоксикации, а также много воды. Также Кендалл любит кофе, смузи, йогурт, растительное молоко. Но большую часть ее рациона составляет клубника. В день модель может выпить до 12-ти чашек детокс-чая. Обязателен прием мультивитаминов.

Кендалл никогда не ведется на модные диеты, считает, что они не работают. «Похудение – это изменение образа жизни. Привычки здорового питания – вот что нужно», - говорит модель. При этом, девушка позволяет себе читмилы и немного нездоровой пищи, такой как картофель фри, пицца, жаренная курица. По мнению Кендалл, жизнь слишком коротка, чтобы полностью лишать себя вкусностей.

Есть продукты, которые модель категорически избегает. Это обработанные, рафинированные пищевые продукты, не органические продукты (например, мясо курицы, выращенной на фабрике и т.п.), газировки, продукты с химическими добавками и консервантами. Но соблюдения правильного питания для идеального тела не достаточно. Физические нагрузки помогают держать тело в тонусе.

Модель не любит спорт залы, поэтому тренируется дома. На так называемую круговую тренировку она тратит всего 11 минут. Также Кендалл любит такие упражнения, как планка и приседания, прорабатывает пресс и ягодицы. В рамках круговой тренировки Дженнер выполняет множество выпадов, в том числе с гантелями, чтобы привести в тонус ноги, ягодицы и пресс. Ещё она выполняет несколько упражнений на скручивания, уделяет много внимания своему прессу.