В апреле этого года культовая советская и российская исполнительница Алла Борисовна Пугачева отметила юбилей – ей исполнилось 70 лет. В честь такого события было выпущено большое число различных статей и передач, в которых рассказывалось о жизни звезды. Мы расскажем интересные факты из жизни артистки, которые Вам не известны.

РЕКЛАМА

Образ певицы

В отличие от многих эстрадных звезд Примадонна всегда отличалась индивидуальным стилем и образом. Ее прическа – рыжие взлохмаченные волосы стали ее визитной карточкой. Трудно вспомнить звезду с укладкой или хвостом на голове. А ведь такой образ появился чисто случайно. Однажды, перед выступлением на фестивале в Польше, Алла переборщила с химической завивкой. Отчаявшись, певица не представляла, как выйдет на сцену. Певице помогла ее костюмер Любовь Аксенова, которая решила, что прическу можно обыграть нарядом и сшила ей балахон свободного кроя. Пугачеву такой образ устроил и стал в дальнейшем для нее не только сценическим, но и обыденным.

Главный хит

Алла как-то призналась, что один из главных хитов в ее творчестве «Миллион алых роз» ужасно ей не нравился. От композиции певица не ожидала такого успеха. По ее мнению слова песни слишком посредственные, а мелодия простовата. Однако, это ничуть не помешало стать ей настоящим хитом не только в России, но на заграницей, в частности на Востоке. Примадонна рассказала, что каждый раз, когда слышала ее по радио, выключала приемник. Чем больше она ее ненавидела, тем  больше она становилась популярнее. Композиция «Миллион алых роз» до сих пор пользуется успехом у слушателей. В Японии девушка записала кавер на песню и сняла на нее видеоролик, который был опубликован на Youtube.

Сын от Филиппа Киркорова

Долгие годы бывшие супруги держали в тайне историю о народившемся сыне. Находясь в браке с Филиппом, Алла мечтала о втором ребенке. Супруги прикладывали к этому немало усилий. Когда певице было 49 лет, долгожданная беременность наступила. Однако сохранить ребенка ей не удалось, случился выкидыш. Такую трагедию звезда переживала очень болезненно, для чего на некоторое время уехала в Цюрих, где проходила лечение. Сегодня сыну Аллы и Филиппа могло бы быть 27 лет.

Скромное воспитание

В начале расцвета своей карьеры у певицы родилась дочь Кристина от первого мужа Миколаса Орбакаса. Несмотря на то, что дочь очень часто разъезжала по гастролям с матерью, Алла тщательно старалась оберегать ее от публики. Певице даже как-то не понравилось, то, что на одной из афиш одного из утренников, где Кристина должна была сыграть роль снегурочки, было написано «Кристина Орбакайте – дочь Аллы Пугачевой». Такой пиар не понравился звезде, и она не пустила дочь на праздник.

Охотник за звездой

В конце 70-х годов жизни и здоровью звезды угрожало преследование маньяка по имени Анатолий Нагиев. Мужчина долгое время следил за певицей и собирал различную информацию. Ему удалось раздобыть домашний адрес звезды. Но воплотить задуманное преступнику не удалось, помешала консьержа, которая остановила его у лифта и испугала вопросами. Вскоре маньяк был задержан в поезде Харьков-Москва, где он изнасиловал и убил четырех женщин. Мужчина во время допроса признался, что в момент преступлений он представлял певицу.

Вредные привычки

Многим известно, что артистка страдает никотиновой зависимостью. Свою первую сигарету звезда выкурила еще в тринадцать лет. С тех пор победить вредную привычку ей не удалось. А вот ранний опыт употребления спиртного, наоборот, помог певице завязать с алкоголем навсегда. В 16 лет Алла так напилась, что перепутала дверь с окном и чуть не разбилась. В тот момент она никак не могла понять, почему дверь находится так высоко.