С самого рождения Ирина Лачина была окружена творческой атмосферой, ведь она росла в семье известных советских актеров Олега Лачина и Светланы Тома. Еще будучи школьницей, звездная наследница дебютировала в кино. Обычно, говорят, что на детях гениев природа отдыхает, но это не случай Ирины. Уже с детства у нее проявлялись актерские способности. Однако, выйти из тени знаменитых родителей, начинающей артистки было не так просто.

РЕКЛАМА

 Детство и ранние годы

Ирина родилась 29 августа 1972 года в городе Бельцы Молдавской ССР. Своего знаменитого отца актриса совсем не помнит, ведь его не стало, когда ей было всего восемь месяцев. Тома одна воспитывала дочь. В школе Ирина была круглой отличницей. Получив аттестат с золотой медалью, она поступила в Щукинское училище, где также проявила себя прилежной ученицей.  При этом, решение поступить в театральный она приняла не сразу. Изначально девушка хотела поступать на журналистский факультет.

 Детство и ранние годы

Карьера

Еще до вступительных экзаменов режиссер  Всеволод Шиловский предложил Ирине бессловесную роль юродивой в фильме «Блуждающие звезды». Однако после проб передумал и утвердил девушку на роль главную. В студенческие годы актриса снялась в триллере «Адское пекло». Затем последовала роль в польской киноленте «У Христа за пазухой», за роль в этой картине Ирина получила кинонаграду видеостудии Гданьска.

Ее актерская карьера никогда не стояла на месте, каждый год актриса была задействована в различных проектах. Зрители запомнили Лачину по таким работам, как  «Тайны дворцовых переворотов», «Леди Бомж», «Леди Босс», «Контакт», «Юрочка», «Воронины» и многие другие. В 2001-м Ирина ушла из «Современника» и начала играть в независимых театральных постановках.

Карьера

Личная жизнь

Еще в студенческие годы Ирина познакомилась с Олегом Будриным. Между студентами вспыхнули сильные чувства. Отношения развивались настолько стремительно, что уже скоро Ирина забеременела. Пара поженилась. Беременность актрисы протекала крайне тяжело. К счастью, и с малышом и с мамой все было в порядке. Карьера супругов также развивалась хорошо. Олег снимался в сериале «Всегда говори «всегда», а позднее стал театральным продюсером, так что Ирине посчастливилось работать в его проектах.

Личная жизнь

Спустя несколько лет брака в отношениях Ирины и Олега случился кризис и они решили пожить отдельно. Вскоре появились слухи о романе актрисы с режиссером Николаем Лебедевым, которые в итоге не подтвердились. С Олегом они всегда общались несмотря на ссоры. К счастью, супругам удалось разрешить все конфликты и сохранить брак.

Личная жизнь

«Мы по-прежнему сидим до утра, и темы для разговоров не иссякают. Став единым существом, мы уже не можем друг без друга. Созваниваемся каждый час. Когда я уезжаю, кажется, что меня разрывают на части. Но Олег всегда найдет время, приедет ко мне, да еще и Машу привезет. А большего счастья мне не надо. Я не могу представить себе жизни без него и моего ребенка. Важнее семьи для меня ничего нет», — поделилась актриса.

Личная жизнь