Популярность российской певицы Азизы пришлась на 90-е годы. Сегодня исполнительнице 57 лет, она продолжает творческую деятельность: записывает песни, выступает с концертами, а также устраивает свою личную жизнь. В 2021 году певица впервые вышла замуж. Ее избранником стал итальянский бизнесмен Александро Лортэ. Азиза не скрывает  своего женского счастья, которое не могла найти долгие годы.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Уроженка Узбекистана с самого рождения воспитывалась в творческой семье. Ее отец был заслуженным деятелем искусств Узбекской ССР, сочинял музыку для многих артистов. Мама Азизы была известной оперной певицей, но после рождения детей полностью посвятила себе семье. Помимо Азизы в семье воспитывались еще две дочери, и все они с самого детства увлекались музыкой.

Ранние годы

В подростковом возрасте Азиза начала выступать в ансамбле «Садо». Стоит отметить, что музыка для девушки была лишь увлечением, связывать всю свою жизнь она с ней не собиралась и планировала стать врачом. Но судьба Азизы распорядилась иначе.

Для коллектива «Садо» написали композицию сами Илья Резник и Раймонд Паулс, с которой они в итоге выступили на престижном конкурсе. Песня принесла юным певицам победу, после чего их пригласили выступать за рубежом. Упускать такой шанс Азиза не хотела и отправилась  за славой, отодвинув медицинские мечты на задний план. Чтобы соответствовать своей профессии, девушка поступила в консерваторию.

Ранние годы

Сольная карьера

Получив образование, Азиза перебралась в Москву и начала активно строить певческую карьеру. Сначала она записала альбом, но успех он ей не принес. Певицу заметили после того, как она исполнила песню «Твоя улыбка». Композиция стала хитом, а ее исполнительница в один миг проснулась знаменитой на всю страну. Восточная красавица с выразительной внешностью и точёной фигурой не оставила равнодушными зрителей.

Сольная карьера

Скандальная история с Тальковым

Трагедия известного музыканта Игоря Талькова до сих пор не дает покоя многим. Но именно имя певицы было тесно связано с громким убийством. Сама Азиза признается, что тогда ее жизнь разделилась на «до» и «после». Многочисленные необоснованные обвинения полностью погубили ее карьеру. Об артистке все забыли. Ее перестали приглашать на концерты, с ней отказывались сотрудничать коллеги. С годами скандал поутих, в уголовном деле появились новые обстоятельства, которые не имели к певице никакого отношения. Тем не менее, вернуть былую славу ей не удалось.

Скандальная история с Тальковым

Личная жизнь

Скандал с Тальковым разрушил не только карьеру Азизы, но и личную жизнь. Сразу после этого она рассталась с концертным директором Игорем Малаховым, с которым встречалась много лет. Спустя несколько лет она начала отношения с бизнесменом Александром Бродолиным. Пара рассталась спустя 17 лет, так и не оформив брак официально. И вот спустя годы в жизни певицы появился мужчина, с которым она наконец отправилась под венец.

Личная жизнь

Избранником артистки стал Александро Лорте – бизнесмен из Италии. На самом деле мужчина родом из России, его настоящее имя Александр Соколов. Много лет назад он переехал в Италию, где занялся предпринимательской деятельностью. Бракосочетание состоялось в августе 2021 года. Последнее время Азиза часто появляется на телевидении, где не скрывает о том, что наконец-то счастлива по-женски.

Личная жизнь