Судьба одной из самых ярких актрис Голливуда Джин Харлоу оказалась незавидной. На протяжении всей биографии ее преследовали разного рода испытания и препятствия, а жизнь оборвалась, когда ей было всего 26 лет. Тем не менее, это никак не помешало ей стать знаменитой на весь мир.

РЕКЛАМА

Детство и ранние годы

Будущая актриса родилась 3 марта 1911 года в Канзас-Сити в семье стоматолога и домохозяйки. Девочке дали имя Харлин. Семья была довольно благополучной и ни в чем не нуждалась. Когда Харлин было пять лет, она заболела менингитом, что в целом отразилось на ее здоровье. Когда девочке было 11, ее родители развелись. Мать Джин Харлоу забрала дочь и отправилась покорять Голливуд.

Детство и ранние годы

Добиться успехов в кино женщине не удалось. С дочерью она часто меняла место жительство, и в итоге растратила все свои накопления, так и не реализовав своих планов. Устав от кочевнического образа жизни, Харлин мечтала сбежать из материнского крыла.

В 16 лет она познакомилась с 20-летним богатым наследником Чарльзом Макгрю, который стал ее мужем. Вместе с ним она перебралась в Лос-Анджелес.  Здесь на юную миловидную блондинку обратили внимание кинорежиссеры и пригласили на пробы. На кастинге начинающая актриса представилась именем матери – Джин Харлоу, которое за ней закрепилось навсегда.

Детство и ранние годы

Карьера

С 1928 года Харлоу начала активно сниматься в кино. Правда, первое время ее роли были маленькими, поэтому успеха ей не приносили. Все изменилось после знакомства с режиссером Говардом Хьюзом. На тот момент актриса развелась с мужем. В 1930 году Хьюз снял блондинку в своем фильме «Ангелы ада», после чего она проснулась звездой мирового уровня.

Карьера

После этого стала одной из самых востребованных актрис Голливуда. Ее карьера развивалась стремительно. Ежегодно с ней выходило по несколько картин, среди которых «Железный человек», «Голди», «Платиновая блондинка». Также Джин задала новые стандарты красоты и стала самой яркой звездой кино 30-х годов. На тот момент она считалась главной блондинкой Голливуда.

Карьера

Несчастный брак

Вторым мужем актрисы стал продюсер Пол Берн. Правда, семейная идиллия длилась недолго. В 21 год Джин стала вдовой, ее муж, по неизвестным причинам, застрелился. Новости о самоубийстве мужа сделали ее еще более популярной, а внимание мужчин не угасало. Чтобы замять очередной скандал, ей даже пришлось согласиться на фиктивный брак.

Несчастный брак

Трагический финал

Ничего не предвещало беды. Джин успешно строила карьеру и планировала свадьбу с новым возлюбленным - актером Уильямом Пауэллом. В 1937 году у девушки начались проблемы со здоровьем. 1 июня ее увезли в больницу прямо со съемочной площадки. Врачи поставили диагноз — «уремия». 7 июня актриса умерла от отека мозга. Джин было всего 26 лет.

Трагический финал