Имя Эмбер Херд то и дело оказывается в скандальной хронике. На этот раз дела актрисы обстоят не самым лучшим образом, ведь она может оказаться за решеткой на длительный срок. Звезду обвиняют в даче заведомо ложных показаний, когда она контрабандой ввезла собак в Австралию.

Случай произошел еще в 2015 году, когда Эмбер вместе с Джонни Деппом, который на тот момент являлся ее мужем, незаконно ввезли в Австралию пару йорков. Тогда вокруг пары развернулся настоящий скандал. Но, за нарушение таможенных и ветеринарных правил звездам удалось избежать строго наказания. Они отделались публичными извинениями и штрафом.

Казалось бы, прошло более пяти лет, но история на этом не закончилась. Недавно в отношении актрисы снова возбуждено данное дело, но уже по новым обстоятельствам. Актрису обвиняют в даче ложных показаний. Если ее вина будет доказана, то ей грозит до 14-ти лет тюрьмы.

Главным свидетелем по данному делу выступил бывший менеджер Джонни Деппа Кевин Мерфи. В рамках одного из бесчисленных процессов между Джонни и Эмбер мужчина сделал сенсационное заявление. Тогда супруга его босса заставила его солгать под присягой.

Со слов Кевина, он неоднократно предупреждал мисс Херд о том, что не следует ввозить собак в Австралию без соблюдения официальных процедур. Также Мерфи говорил, что такой поступок может привести к серьезным последствиям, вплоть до усыпления животных. Однако, все эти предупреждения актриса проигнорировала.

Более того, когда дело действительно дошло до суда, она потребовала от Кевина, чтобы он дал ложные показания. В противном случае, он лишится работы. Он прекрасно осознавал, что Херд угрожает его карьерной и финансовой стабильности, поэтому испугался и пошел у нее на поводу.

Журналисты Daily Mail утверждают, что ФБР дополнительно опросило Кевина Мерфи по запросу австралийского Управления по защите окружающей среды и передало протокол допроса австралийским властям. Выльется ли это в повторный процесс против Эмбер Херд, покажет время.