Осенью 2021 года знаменитый российский журналист Юрий Дудь отметил 35-летие. Популярность к нему пришла благодаря собственному шоу на Youtube-канале, где он берет интервью у известных людей.  Юрий любит задавать им провокационные вопросы, в том числе сколько они зарабатывают. А какой доход у самого журналиста? В прошлом году он вошел в списки самых успешных российских звезд до 40 лет по мнению Форбс.

Несмотря на то, что Юрий пытается выяснить у знаменитостей самые откровенные подробность из их жизни, сам он предпочитает оставаться закрытым от общественности. Публике мало что известно о его семье, где она живет и как отдыхает. Попав на YoutTube-шоу Gazlive Юрий поделился о своих расходах. Итак, на что же тратит свои деньги известный интервьюер?

Юрий Дудь: на что тратит деньги самый богатый российский интервьюер

РЕКЛАМА

Производство Youtube-шоу

YouTube-канал является одним из основных заработков Дудя. Его авторское шоу существует с 2017 года. Задумкой проекта является создание документальных фильмов о жизни политиков, журналистов, режиссеров, комиков и других популярных людей. На октябрь 2021 года у канала «ВДудь» 9,52 млн подписчиков и суммарно более 1,5 млрд просмотров.

Производство такого шоу обходится недешево. В 2020 году Forbes подсчитал, что для создания двухчасового интервью требуется оплата студии и работы минимум двух операторов. Что стоит порядка 200-250 тыс. рублей. Выпуски журналиста пользуются большой популярностью. По итогам 2020 года, интервью с комиком Алексеем Щербаковым заняло второе место по просмотрам за год.

Производство Youtube-шоу

Кроссовки

На одежду журналист сильно не тратится, предпочитает одеваться скромно: брюки, футболки, джинсовки. А вот на обуви он не экономит. Юрий любит кроссовки бренда Adidas. Более того, Юрий принимал участие в рекламных кампаниях этой марки. Возможно, что кроссы достаются ему тоже благодаря партнерству с брендом.

Кроссовки

Автомобили

Журналист не стремится завести большой автопарк, поэтому приобретая новый автомобиль, избавляется от старого. Юрий выбирает семейные автомобили. Последним приобретением стал Hyundai Santa Fe.  В 2018 году он стал амбассадором Hyundai, тогда же в его автопарке появился новый кроссовер. Стоимость авто сейчас начинается от 2,609 млн рублей.

Автомобили

Благотворительность

Как и многие успешные люди Юрий занимается благотворительной деятельностью. При этом сам журналист не любит об этом афишировать. Он неоднократно делал огромные пожертвования в различные фонды. Например, в 2020 году, когда сложилась экстренная ситуация с закупкой необходимых антиковидных средств для Павловской больницы, Юрий полностью закрыл потребности учреждения одним переводом.

Благотворительность