Многие поклонники разочаровываются в своих кумирах, когда лично с ними пообщаются. Ведь не все знаменитые люди любят общаться с фанатами, встретив их на улице. Кто-то просто промолчит и пройдет мимо, а кто-то и вовсе грубо ответит на вопрос. Но есть такие знаменитости, которые не только вежливо ответят на вопросы, но еще сфотографируются и пообщаются на интересующие темы. Один из таких знаменитостей является актер Киану Ривз.

Многие кто встречал на улице Киану Ривза, говорят про него, что он не только замечательный и талантливый актер, но и еще очень доброжелательный человек, который никогда не пройдет мимо, если кому-то потребуется помощь.

Одна девушка рассказала историю о том, как ей помог в трудной ситуации Киану Ривз. У нее сломался автомобиль, и девушка долго ждала помощи от других автовладельцев. Но никто не останавливался, и когда она уже отчаялась, остановился дорогой автомобиль, и из него вышел Киану Ривз. Девушка не могла поверить, что актер ей хочет помочь. Именно это он и сделал. По словам девушки, актер изначально сам попытался разобраться в поломке, а когда понял, что не в силах справится, то вызвал техпомощь. А потом Киану Ривз отвез девушку домой. Данная история произошла давно, когда сотовые телефоны только появились, поэтому девушка не могла вызвать эвакуатор.

В 2012 году один мужчина рассказал, как он познакомился с Киану Ривзом. Он зашел в кафе, чтобы перекусить, но все столы были заняты. Разочаровавшись, мужчина хотел уже уходить, но его окликнул Киану Ривз и пригласил за свой столик. Мужчина был шокирован, когда увидел знаменитого актера и, безусловно, от приглашения не отказался.

Мужчина рассказал, что с Киану Ривз они общались довольно мило, при этом актер был многословен и сам завел разговор о комиксах. После такой удивительной встречи мужчина отметил для себя, что не все знаменитости болеют звездной болезнью.

В 2012 году Келдрок встретила своего кумира в Лос-Анджелесе, куда отправилась на шоу Эдди Иззарда. Девушка потеряла дар речи, когда увидела, стоявшего в очереди за билетами, Киану Ривза. Келдрок была удивлена не только тому, что рядом с ней ее любимый кумир, но и то, что знаменитый актер стоит в очереди. Но это еще не все, девушка рассказала, что во время шоу, когда Киану Ривз сел на свое место, актер понял, что из-за своего высокого роста мешает женщине, которая сидела позади него. Знаменитость сам обратился к девушке, спросив не мешает он ей. И когда она ответила, что ей ничего не видно, актер предложил поменяться местами. Келдрок после такого поступка еще больше загордилась своим кумиром.

Еще одна интересная история произошла с Киану Ривзом, когда он был на очередных съемках. Снимаясь в фильме "Билл и Тед лицом к лицу с музыкой", актер проезжал мимо одного дома, где его поклонники в честь него вывесили плакат. Они знали, что актер будет сниматься в фильме где-то рядом и вывесили плакат с надписью «Ты великолепен, и мы это сделали!». Киану Ривз остановился, чтобы поправить плакат, и в этот момент поклонники актера увидели своего кумира.

Стейси Хант, хозяйка дома, после того как увидела Киану долго кричала: «О боже мой! О боже мой! Он действительно остановился!».