Кинематограф – это огромный мир разнообразных историй, превращений, приключений и экшенов. Для создания каждой сцены трудится сразу несколько человек, чтобы зрители могли увидеть реалистичную картинку. Одним из любимых зрителями жанров является боевик, где можно насладиться эпичными боевыми сценами в исполнении знаменитых брутальных актеров.

Просматривая подобные фильмы, зритель понимает, что главный герой в любом случае в финале победит, уничтожив всех сильнейших соперников. Но как же быть, когда все главные герои и есть те самые непобедимые актеры-бруталы? К примеру, фильм «Форсаж», где можно увидеть противостояние между такими бойцами как Дуэйн Джонсон, Вин Дизель и Джейсон Стэтхэм.

Причем противостояние между такими мужчинами было заметно не только на экране, но и в реальности на съемочной площадке во время создания снимков. Актеры то и дело мерились силой, стараясь доказать, кто из них сильнее и круче, считая кто, кому, сколько нанес ударов. Особенно щепетильно к этому относился Вин Дизель. Ему не понравилось, что в одной из сцен Джейсон Стэтхэм наносит больше ударов и потребовал режиссера уровнять бой.

В итоге, практически в каждом боевом эпизоде между главными героями количество нанесенных ударов одинаковое. Скала, Стэтхэм и Дизель требовательно относились и к монтажу, контролируя, чтобы у их экранных противников не было ударов больше, чем у них. Никто из троицы не хотел терять репутацию крутого бойца и падать в глазах зрителей. Да и сам продюсер франшизы Майкл Фоттрелл старался следить за тем, чтобы каждый из этих героев не выглядел проигравшим.

По словам продюсера, такое тщеславие артистов заметно мешает съемочному процессу. Также, звезды подобного уровня во время подписания контракта ставят свои условия. Например, Стэтхэм ставит ограничения в своем избиении. А за количеством ударов, нанесенных Вину Дизелю, следит его младшая сестра, которая входит в число продюсеров фильма. А Джонсон, как один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, сам отвечает за постановку своих боев.

Также продюсерская кинокомпания Universal гарантирует главным актерам, что у них в фильме будет свой звездный момент. Но не только боевые сцены – это то, на что обращают внимание актеры такого уровня. Например, они категорически отказываются сниматься в сценах, где применяется физическая сила в отношении детей и женщин. Также они никогда не применяют фотошоп к своей внешности. Чтобы выглядеть мускулистыми и физически подготовленными они много тренируются в обычной жизни.

Не обошлось и без конфликтов между актерами «Форсажа». Так, в 2016 году Скала написал в своем Инстаграм нелестное обращение одному из своих коллег. Дуэйн заявил, что некоторые сцены в фильме демонстрируют его настоящие эмоции, в момент съемок он вскипал по-настоящему. Пользователи сразу поняли, что это обращение адресовано Дизелю. Тем не менее, актерам удалось не развить этот конфликт дальше.