Красная ковровая дорожка во все времена считалась главным выходом знаменитостей в свет. К этому дню они начинают готовиться за несколько месяцев, подбирая самые лучшие наряды, прически, макияжи. И каждая звезда в этот день хочет выглядеть лучше всех. И так было всегда. Вспомним яркие образы голливудских знаменитостей несколько десятилетий назад.

Вспомним премьеру фильма «Молодые стрелки 2» 1990 года. Продолжение истории о бандите Билли стало одним и самых ярких событий в мире кинематографа за тот год. Американский вестерн с Чарли Шинном, Кифером Сазерлендом, Эмилио Эстевесом имел оглушительный успех. А за саундтрек к фильму Джон Бон Джови был удостоен премии «Оскар». Тогда многие голливудские селебрити прошлись по ковровой дорожке.

Своим внешним видом Ронни Харлин и Лора Дерн демонстрируют все прелести моды начала 90-х годов. Конечно, в те годы даже громкие премьеры проходили намного скромнее, чем в настоящее время. Проход по красной дорожке был менее организованным. Звездам приходилось толпиться у входа, по ковровой дорожке проходили быстро и практически не позировали.

На премьере фильма «Человек в Кадиллаке» папарацци много внимания уделяли актрисе Сьюзан Сарандон и ее спутнику Тиму Роббинсу. На премьере фильма Дэвида Линча «Дикие сердцем» в 1990 году Стив Мартин появился с тогдашней супругой – дочерью русской балерины Ирины Бароновой Викторией Теннант. Этот союз распался через четыре года.

Тот же год, премьера фильма «Куигли в Австралии», на которой звездами дорожки стали Том Селек и его возлюбленная Джилли Мак. Актер на тот момент был на пике популярности и входил в списки самых желанных мужчин Голливуда. Многие зрители его также помнят по сериалам «Друзья» и «Частный детектив Магнум». На ковровой дорожке Джилли предпочла строгий классический костюм. Собственно, как и большинство актрис в тот знаменательный день. А все это из-за роли Дайан Китон в фильме «Энни Холл».

А вот несравненный Пирс Броснан на премьере фильма «Черепашки-нинзя» в 1990 году предпочел появиться на публике в полном составе семьи: с женой Кассандрой Харрис и 7-летним наследником. Этот брак считался одним из крепких в Голливуде. Актер усыновил двоих детей супруги от предыдущих отношений. После одиннадцати лет брака пара распалась. К большому сожалению, в 1991 году актриса скончалась от онкологии.

Еще один крепчайший супружеский союз Тома Хэнкса и Риты Уилсон были любимчиками папарацци на премьере фильма «Костер тщеславный». На тот момент они состояли в отношениях на протяжении двух лет и уже успели обзавестись первенцем. Супруги счастливы в браке и по сей день. Джон Траволта и Келли Престон - еще одна яркая пара из девяностых. Впервые вместе они появились в 1990 г. на премьере фильма "Уж кто бы говорил 2" .