Популярность российской певицы Алсу пришлась на начало «нулевых». Ее песни становились настоящими хитами, что в итоге привело юную артистку на легендарный международный музыкальный конкурс «Евровидение», где она завоевала почетное второе место. Несмотря на успешную творческую деятельность, Алсу в последствии предпочла карьере семью.

Алсу родилась в Татарстане, ее отец успешный бизнесмен. С самого рождения она ни в чем не нуждалась. Когда девушка прославилась на всю страну, она, как и положено публичным личностям, стала посещать различные светские вечеринки и мероприятия. Но после знакомства с сыном российского олигарха Яном Абрамовым ее жизнь резко изменилась.

Пара сыграла роскошную свадьбу. В браке родились трое детей: дочери Миккела и Сафина и сын Рафаэль. Сейчас супруги ведут спокойную семейную жизнь и лишь изредка появляются на камерах и светских мероприятиях. Тем не менее, в Сети появляются фото, с которым певица периодически делится со своими поклонниками.

Общественность не перестает интересоваться, как сейчас живет артистка и как выглядит ее жилье. Притом, что сама Алсу не скрывает свое семейное гнездышко и с удовольствием делится с подписчиками снимками. Сначала семейство поселилось в квартире в центре столицы, которую они приобрели сразу после свадьбы. Апартаменты расположены на  57 этаже в элитном жилищном комплексе.

Когда в семье начали появляться наследники, то пара решила перебраться в собственный уютный дом, расположенный на Рублевке. Здесь дети могли наслаждаться тишиной и чистым воздухом. Строительство особняка велось под четким руководством Яна, и даже неоднократно перестраивалось, пока Алсу наконец не пришла к окончательному варианту особняка. Внутренне обустройство дома певица взяла на себя.

Отделка дома изготовлена исключительно из натуральных материалов, преимущественно – красное дерево, которое стоит немалых денег. На полах выложена мраморная плитка. На потолках висят массивных хрустальные люстры. Весь интерьер выглядит дорого и по-царски. Дом на Рублевке не единственная недвижимость звезды.

В собственности Алсу также находится особняк на южном берегу Крымского полуострова. В свое время дом подарил ей ее отец, чтобы у любимых внучек было собственное место для отдыха. Помимо собственно дома в пользовании семьи входи личный причал с пляжем, конюшня, теннисные корты, мечеть и даже своя собственная вертолетная площадка.