Турецкий кинематограф не перестаёт радовать зрителей все новыми и новыми проектами. Одним из самых популярных стала историческая многосерийная драма «Великолепный век». Сериал периодически повторяется во многих странах мира. Поклонники с большим интересом пересматривают не только полюбившуюся историю, но и пристально наблюдают за жизнью актеров, исполнивших роли любимых героев.

Как оказалось, не все актрисы сериала имеют профессиональное актерское образование и когда-то они даже не помышляли об этой сфере деятельности, получая знания абсолютно в других направлениях. Узнаем, какое же образование на самом деле имеют актрисы из «Великолепного века».

РЕКЛАМА

Мерьем Узерли

Роль Хюррем принесла немецкой актрисе всемирную известность и востребованность как в турецком кино, так и на родине. Однако, ее путь к славе  был не таким легким. Мерьем родилась в одном из немецких городов. С ранних лет девочка тянулась к искусству. Уже в пять лет она появилась на экранах. Родители отдали Мирьем в школу с глубоким изучением искусства. Она не сомневалась, что после школу поступит в театральный ВУЗ.

Однако, планам девушки не суждено было сбыться. После школы она временно работала в местной больнице волонтером, что присуще многим немецким выпускникам. В больнице Мерьем пришлось задержаться, так как ее мама заболела и за ней необходимо было ухаживать. Поэтому можно смело считать, что Узерли имеет небольшое медицинское образование. В дальнейшем девушка все-таки исполнила свою мечту и стала студенткой театрального ВУЗа.

Нур Феттахоглу

Об актерской карьере Нур никогда не задумывалась. Ее всегда интересовала мода, с детства она рисовала эскизы, кроила одежду и мечтала в будущем создать собственную линию одежды. Сразу после окончания школы она начала учиться на дизайнера одежды. Однако, по специальности Феттахоглу так и не работала. Девушка устроилась в банк, но и здесь проработала недолго. Скоро Нур удалось устроиться телеведущей новостей.

Именно на телевидении Нур встретила своего будущего мужа, который имел непосредственное отношение к кино. Именно он разглядел в супруге актерский талант и предложил ей попробовать свои силы в кино. Первые роли Нур были небольшими и большого успеха ей не принесли. Все изменилось после того, как она сыграла роль Махидевран в сериале «Великолепный век». Теперь она является одной из самых талантливых и востребованных актрис в турецких сериалах.

Сельма Эргеч

Исполнительница роли Хатидже появилась в семье медиков. Родители строго относились к образованию своей дочери. Все свое время девочка проводила за учебниками. После окончания школы она пошла по стопам родителей и выбрала медицинский факультет. Получив диплом Сельма приступила к своей профессиональной деятельности. Но уже скоро поняла, что медицина - это не ее. Благодаря яркой внешности ее пригласили в рекламу, а дальше последовало и кино.