Начало нового тысячелетия подарило российскому шоу-бизнесу большое количество талантливых артистов. Эстраду буквально заполонили участники реалити-шоу «Фабрика звезд». Молодые, начинающие артисты приходили на проект, где показывали свои музыкальные способности и соревновались за первое место. В качестве приза был контракт с известным продюсером.

Кто-то после шоу строил сольную карьеру, а кто-то выступал в составе коллектива. Одной из таких групп была «Фабрика», в состав которой вошли четыре участницы проекта. Женская поп-группа вмиг обрела популярность у российских слушателей. Но на самом пике популярности коллектив покинула одна из участниц – Мария Алалыкина. Девушка сделала выбор в пользу личной жизни и ушла из шоу-бизнеса. Так как же сложилась жизнь экс-участницы группы «Фабрика» и как она живет сегодня?

Мария родилась в 1983 году в Москве. Уже с детства она проявляла творческие способности, любила петь и танцевать. Но родители такое увлечение не воспринимали всерьёз и считали, что дочь должна получить более существенное образование. Повзрослев, девушка пошла против воли родителей и начала исполнять свою заветную мечту о сцене.

Удача ей улыбнулась практически сразу. Яркую и талантливую начинающую артистку заметили на кастинге проекта «Фабрика звезд». Мария стала участницей первого сезона. Здесь она смогла себя проявить и выйти в финал. После завершения проекта она стала участницей женского коллектива «Фабрика». Легкие песни о любви имели оглушительный успех у публики, а участницы коллектива стали народными любимицами.

Успех группы был просто огромен, у певиц не оставалось ни минуты свободного времени. Все было расписано по часам: концерты, съемки клипов и для журналов, интервью и т.д. Из-за большой занятости у Марии начались проблемы в ВУЗе, ей грозило отчисление из-за неуспеваемости. Родители настаивали, чтобы дочь оставила шоу-бизнес и вернулась к учебе. Неожиданно для всех, на самом пике популярности группы, Мария объявила о своем уходе.

Как оказалось, учеба это не единственная причина такого решения. В тот момент в ее личной жизни произошли большие изменения, она встретила мужчину, с которым захотела создать семью. Ее избранником стал  юрист Алексей Зуенко. Ради любимого девушка сменила религию и стала мусульманкой. А как известно, для мусульманских женщин не свойственно находиться в шоу-бизнесе. Поэтому на музыкальной карьере была поставлена точка.

После замужества Мария вела обычный скромный образ жизни. В семье появилась дочь. Но семейная идиллия была недолгой. Вскоре супруг ушел к близкой подруге Марии. Экс-певица осталась одна с ребенком на руках. Она была вынуждена искать работу, но из-за хиджаба в России у нее часто возникали проблемы. В итоге ей удалось устроиться по специальности – переводчиком. Позже стало известно, что в ее жизни появился новый мужчина по имени Махмуд.

Сегодня 37-летняя бывшая артистка ведет закрытый образ жизни. Она не общается с прессой, не ведет социальные сети и у нее нет подруг. Возвращаться в шоу-бизнес она не планирует. Наоборот, к своему артистичному прошлому Мария относится с осуждением. Она считает, что выступления и съемки в откровенных нарядах, перед мужчинами – это очень постыдно. Вместе со своей семьей – дочерью и новым мужем, девушка переехала из Москвы. Где сейчас живет Мария Алалыкина не известно.