На днях в семье знаменитого голливудского актера Джона Траволты случилась страшная трагедия – умерла его супруга Келли Престон. Как оказалось, на протяжении двух лет женщина вела борьбу со смертельным заболеванием – раком молочной железы. О смерти жены сообщил сам артист 12 июля этого года на своей странице в Инстаграм.

Джон поблагодарил всех друзей и знакомых за поддержку, а также выразил благодарность всем врачам и медсёстрам Онкологического центра имени Андерсона, которые активно помогали в этой борьбе. О том, что Келли больна раком, знали только самые близкие, супруги предпочли держать болезнь в тайне. Женщине было всего 57 лет.

Келли, как и ее супруг посвятила свою жизнь кино, на ее счету десятки ролей в фильмах. Яркая внешность и стройная фигура позволили ей построить карьеру в модельном бизнесе в ранние годы. На съемках комедии «Эксперты» Престон познакомилась с будущим супругом Джоном Траволтой. Однако, роман между ними начался спустя три года.

В начале 90-х пара заключила брак. Поскольку оба актера являются последователями саентологии, обряд проходил в соответствии с традициями данного ученья. На протяжении 30-летней совместной жизни звездная пара активно занималась благотворительной деятельностью. Но семейная жизнь Келли и Джона не была безоблачной.

Через год после свадьбы у пары родился первенец – сын Джетт. Ребенок появился на свет с врождённым заболеванием – синдром Каваски. В 2009 году юноша трагически погиб на Багамских островах от приступа эпилепсии. По слухам, отец отказывался лечить ребенка традиционной медициной, отдавая предпочтения различным псевдонаучным ритуалам.

После гибели сына супруги организовали благотворительный фонд, который оказывает помощь больным детям. Также у супругов еще двое детей 20-летняя дочь Элла и 9-летний сын Бенджамин. Брак Джона и Келли считался в Голливуде одним из самых крепких. Семейство, появляясь на публике, выглядело счастливым. Смерть актрисы стала большой неожиданностью для ее коллег и поклонников.

Но больше всего эту страшную трагедию переживает Траволта, хоть он и старается держаться на публике мужественно. Актер обратился к окружающим его людям, не беспокоить его в ближайшие дни. Артист не скрывает, что тяжело переживает смерть любимой женщины. Многочисленные поклонники и его коллеги не перестают выражать слова скорби и поддержки.