Один из самых ярких и неординарных современных актеров Голливуда Киану Ривз запомнился зрителям по роли Нео из трилогии «Матрица». Также фильмография актера наполнена и другими яркими ролями, следи которых можно выделить такие картины как «Константин», «Адвокат дьявола», «Помутнение». Но не только актерский талан заслуживает большого внимания, Киану также очень ранимый, чуткий и душевный человек.

Его актерская карьера началась еще в начале восьмидесятых годов, он играл на сцене театра, снимался в короткометражных фильмах и рекламе. Впервые на большом экране он появился в картине «Молодая кровь». Уже в начале 90-х годов его стали приглашать в более высокобюджетные фильмы, такие как «На гребне волны», «Скорость». Наибольший успех актеру принес фильм «Матрица», «Матрица: Революция», «Матрица: Перезагрузка».

Безусловно, талантливый актер пользуется успехом у миллионов женщин. Ривз неоднократно был признан самым желанным актером мира. Несмотря на большое число поклонниц, в личной жизни актера не все так просто. В свои 54 года актер ни разу не был женат. С ранних лет он отличался замкнутостью и несильно шел на контакт с противоположным полом. Несмотря на многочисленные романы и связи, серьезных отношений Киану пытался избегать. И только в 1998 году его сердце растаяло. На одной из вечеринок Ривз познакомился с подругой своей сестры Дженнифер Сайм.

Их отношения развивались стремительно, уже вскоре пара ожидала ребенка. Рождение было запланировано на начало января 2000 года. Будущие родители уже выбрали имя для малышки – Ава Арчер. На контрольном УЗИ за неделю до родов обнаружилось, что сердце малышки перестало биться. В 2001 году Дженнифер погибла в автокатастрофе. Ее похоронили рядом с мертворожденной дочерью. Так единственная любовь актера обернулась настоящей трагедией.

После трагедии актер некоторое время находился в одиночестве. И только в 2007 году в прессе заговорили о его романах с известными голливудскими  актрисами. В 2013 году возлюбленной актера стала российская актриса Анна Скиданова. Однако, позже актриса опровергла слухи о романе, назвав их отношения исключительно дружескими. Затем опять наступила тишина в личной жизни востребованного актера. Киану всегда появлялся в гордом одиночестве.

И вот наконец-то в Сети появилась информация о новых отношениях актера. Ривз с новоиспеченной пассией вышел в свет. Ею оказалась художница Александра Грант. С ней актер появился на показе мужской коллекции весна/лето 2020 Saint Laurent. Пару уже ранее замечали вместе. Известно, что они работали вместе, но наблюдатели отмечают, что их связывают не только  деловые отношения.

Влюбленные держались за руки, а на пальце девушки невозможно было не заметить огромного кольца, которое даже из далека напоминает помолвочное. Сами Александра и Киану от комментариев воздерживаются, предпочитая сохранять свою личную жизнь в тайне. И если кто-то рад, что в жизни любимого кумира все налаживается, то другие уже успели раскритиковать новую возлюбленную Ривза.