Вот уже больше месяца российский артист Михаил Ефремов пребывает в следственном изоляторе в ожидании рассмотрения апелляционной жалобы. Согласно приговору Пресненского суда Москвы актер приговорён к восьми годам колонии общего режима за совершение смертельного ДТП  летом этого года. В апелляционной жалобе Михаил просит о смягчении наказания. Пока актер в ожидании очередного суда, его близкие и коллеги не могут сдерживать своих переживаний.

Его коллега и близкий друг Леонид Ярмольник надеется, что в ходе пересмотра уголовного дела суд сократит ему срок. По его мнению, восемь лет лишения свободы это слишком суровое наказание для человека, впервые совершившего такое преступление. Леонид считает, что Михаил уже в полной мере получил свое наказание.

При этом Ярмольник не скрывает, что за совершенное преступление артист обязан понести наказание. Таким образом, оно станет показательным для многих известных людей, которые считают, что им все может сойти с рук. Также как и многие, Леонид считает, что в суровом наказании виноват именно адвокат Ефремова Пашаев.

По его мнению, если бы не интриги защитника, Михаилу назначили минимальное наказание, предусмотренное данной статьей. По сути, Ефремов в первые дни после происшествия, все высказал, этого вполне могло хватить для справедливого решения суда. Но, то что происходило дальше, это все было сделано руками защитника в его личных целях. Леонид считает, что у Пашаева была лишь одна цель – пропиариться.

Болеет за Михаила и певец Лев Лещенко. По его мнению назначенное наказание действительно слишком суровое, поэтому он надеется, что апелляционная инстанция смягчит приговор. Также Лев Валерьянович уверен, что для Михаила сложно выдержать любой срок лишения свободы, будь то два года или девять лет. Любой срок для него будет тяжелым морально и психологически.

По мнению мэтра, Ефремов не простой человек, он много сделал для страны, поэтому совсем не заслуживает колоний. Тем более, он абсолютно безопасен для общества. За последние месяцы он пережил многое, осознал свою вину, все происходящее для него уже стало наказанием за содеянное. По мнению Лещенко, Михаил не уголовник, поэтому он не заслуживает такой высокой меры наказания.

То, что закон един для всех считает и музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Нельзя садиться за руль в нетрезвом виде, и не важно, кто ты: артист, спортсмен, бизнесмен и политик. Иосиф также остался возмущен поведением адвоката. Если бы не поведение защитника, наказание актера было куда мягче. Также он считает, что если Михаил останется на свободе, ему будет легче помочь семье, которая лишилась кормильца по его вине.