В этом году Константин Хабенский отметил юбилей, ему исполнилось 50 лет. В честь такого события на одном из центральных телеканалов был показан документальный фильм «Люди, которых я люблю». Зрители смогли увидеть как начинался творческий путь актера. Также Константин поделился своими планами на будущее. Но больше всего зрителей зацепили откровения артиста по поводу его личной жизни.

Вот уже долгие годы Константину Хабенскому удается оставаться одним из самых востребованных актеров отечественного кинематографа и театра. Талантливый, харизматичный, и в то же время обаятельный артист любим публикой. Проекты с его участием всегда имеют высокие рейтинги. Творческая деятельность не единственное, чем знаменит артист.

На протяжении многих лет актер активно занимается благотворительностью. На такой шаг его толкнула страшная трагедия в личной жизни. Когда-то ему вместе с супругой Анастасией пришлось бороться со страшной болезнью. О том, что у супруги рак головного мозга стало известно во время беременности.

После рождения сына Ивана супруги бросили все силы на борьбу с недугом. Но даже лучшие специалисты оказались бессильны. 1 декабря 2008 года Насти не стало. Смерть близкого человека Константин переживал очень болезненно. На протяжении всей болезни супруги актер все-время находился рядом с ней. Поддерживал ее морально и физически.

Чтобы как-то Анастасия отвлеклась от болезни, пара занялась благотворительностью. «Одна спасенная жизнь — это уже одна спасенная жизнь. Когда мы начинали заниматься благотворительностью, мы делали это, чтобы Настя не сосредотачивалась на своей болезни. Когда я остался один, я понял, что грош нам цена, если мы побаловались с благотворительностью и бросили. Поэтому я пошел дальше собирать деньги, помогать. Ну, а сегодня существует благотворительный фонд», - рассказал артист.

С тех пор Константин занимается благотворительной деятельностью, вкладывая в это дело все силы и свободные денежные средства. Личная жизнь артиста также наладилась. Судьба его свела с актрисой Ольгой Литвиновой, которая в 2013 году стала его женой.  В 2016-м у супругов родилась дочь Александра, а в 2019-м появилась и вторая наследница, которую назвали Верой.

Творческая деятельность Константина также продолжает развиваться. У него много планов на будущее. Несмотря на большую загруженность на работе актер всегда  находит время и на супругу, и на детей. После всех пережитых испытаний именно семья стала для Константина желаемой тихой гаванью.