На днях стало известно, что знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис завершил свою многолетнюю карьеру в кино. Причиной такого решения стали серьезные проблемы со здоровьем. Как оказалось, 66-летний артист страдает деменцией. Поклонники и подумать не могли, что у кумира проблемы, ведь последнее время он работал не покладая рук. За небольшой промежуток Брюс снялся в одиннадцати проектах.

Эту информацию подтвердили и коллеги Уиллиса. Так, его коллега Мэтт Эскандари подтвердил: «Это правда. Я снял с ним четыре фильма, так что знаю об этом не понаслышке. Печально видеть, как на твоих глазах рушится такая легенда, как Брюс Уиллис». Последнее время организаторам приходилось сокращать реплики для актера.

Проблемы со здоровьем у Брюса появились еще в 2019 году. Тогда актер стал жаловаться на пробелы в памяти. В первую очередь, сложности возникли во время съемок. Команде приходилось редактировать реплики знаменитости, сокращая их до минимума. «В большинстве сцен он был одет в балахон. Почти все время использовали его двойников. На съемочной площадке Уиллис не улыбался, его всегда сопровождал ассистент», — рассказал режиссер, с которым Брюс работал последнее время.

Свою актерскую карьеру Брюс Уиллис начал еще в 80-е годы. Интересно, что сам он не стремился попасть в кино. Его актерский талант заметили не на театральных подмостках, а у стойки популярного нью-йоркского бара, где проводила время артистическая богема. Парень я яркой привлекательной внешностью разъезжал по бару на роликовых коньках и имел откровенно экзотический вид: рваная майка, широченные, как парашют, штаны и цветная повязка на голове.

Сначала Брюса пригласили рекламировать известный бренд джинсов  Levi's. Затем он начал ходить по различным кастингам и получать небольшие эпизодические роли. Впервые заявить о себе ему удалось благодаря главной роли в комедийном сериале «Детективное агентство «Лунный свет». В 1988 году на экраны вышел боевик «Крепкий орешек», который сделал из Брюса звезду мирового уровня.

После этого актёр снялся в нескольких десятках фильмов. Долгие годы Брюс считался звездой боевиков. Он до сих пор находится в хорошей физической форме. Многочисленные поклонники его творчества новостью об уходе из кино сильно расстроены. Сейчас Брюс намерен все свое время посвящать молодой красавице-жене и детям.