Имя Криштиану Роналду широко известно не только в мире спорта. Вот уже на протяжении многих лет он продолжает оставаться одним из самых востребованных и высокооплачиваемых футболистов мира. В свое время португальский футболист выступал за футбольный клуб «Реал Мадрид», где был признан лучшим бомбардиром в его истории.

Третий год Роналду являются нападающим итальянского футбольного клуба «Ювентус». Во время каждой игры он доказывает свое мастерство. И очередной раз Криштиану отличился в игре туринской команды и «Наполи» за Суперкубок Италии. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ювентуса». А Роналду после игры был признан рекордсменом по количеству голов, забитых в официальных матчах.

За свою профессиональную карьеру за клубы и национальную сборную португальский футболист забил 760 голов. Когда-то первое место принадлежало австрийскому и чехословацкому форварду Йозефу Бицану, футбольная карьера которого пришлась на первую половину ХХ века. Но Роналду удалось превзойти его достижения.

Свою футбольную карьеру Криштиану начал еще в детстве. С раннего возраста он не расставался с мячом. В школьные годы он выступал за местные футбольные команды, а после вошел в состав молодежной академии лиссабонского «Спортинга». Уже в своем первом матче он отличился забитым мячом.

Скоро талантливого футболиста заметили именитые футбольные клубы. Когда Криштиану стал игроком команды «Реал Мадрид» он вмиг привлек внимание широкой публики. Список его достижений в спорте просто невозможно перечесть. Сегодня он один из самых известных спортсменом мира. Уже не сколько лет он зарабатывает не только на футболе.

Роналду является официальным лицом многих спортивных брендов. Реклама приносит ему немалый доход. Он не раз признавался самым богатым спортсменом мира по версии Форбс. При этом футболист не забывает о благотворительности. Ежегодно он тратит миллионы долларов на помощь детям, больных раком. Также жертвует огромные суммы на развитие медицины.

Личная жизнь футболиста также привлекает к себе много внимания. Одно время спортсмен состоял в романтических отношениях с русской моделью Ириной Шейк. Но пара рассталась в 2015 году. В 2010 году у Роналду родился сын. Имя матери до сих пор не известно. Сегодня спортсмен состоит в отношениях с моделью Джорджиной Родригес. У пары четверо детей.