Константин и Валерий Меладзе – успешные братья российского шоу-бизнеса. Неоднократно в СМИ родственников обвиняют в конкуренции, ведь сфера деятельности обоих Меладзе – шоу-бизнес. Поэтому братьев часто сравнивают не только в творческой деятельности, но в уровне дохода. А кто из двух Меладзе действительно успешнее?

РЕКЛАМА

Валерий

Певец, композитор, продюсер, актер, телеведущий… можно бесконечно перечислять достижения Константина Меладзе. Помимо творчества Валерий занимается предпринимательской деятельностью. Он также успешный банкир и инвестор. Главным инвестированием является приобретение земельных участков и недвижимости. В его владении находится несколько значительных участков земли в Москве и Московской области.

В одном из своих интервью Валерий признался, что его предпринимательская деятельность началась на одной из вечеринок, где он выступал в качестве артиста. Именно там, ему предложили стать клиентом частного некоммерческого банка. А в дальнейшем он стал членом Совета директоров. Совместно со своими компаньонами Валерий построил ряд торговых и развлекательных комплексов в столице.  Артист признавался, что не раз ему приходилось вкладывать и свои личные деньги. Общий доход Валерия за прошлый год составил порядка шести миллионов долларов.

Константин

По сравнению с младшим братом Константин за прошлый год заработал чуть меньше. Его доход за 2018 год составил около пяти с половиной миллионов долларов. Главной деятельностью Константина является продюсирование. Его успешными проектами можно назвать поп-группы «Виа Гра», MBAND. Также его песни исполняют многие отечественные звезды, среди которых Полина Гагарина, Алла Пугачева,  Григорий Лепс.

В прошлом году Константин стал одним из наставников шоу «Голос». Некоторое время он являлся продюсером своего младшего брата Валерия. Также, старший Меладзе является заслуженным деятелем искусств в Украине.  В одном из интервью Константин признался, что быть продюсером женского коллектива очень сложно. Ведь помимо капризов, девушки выходят замуж, беременеют, а ему приходится разрешать все сопутствующие проблемы.

Подводя итоги и сравнивая доходы обоих братьев, надо не забывать, что успех в шоу-бизнесе – дело переменчивое. И если сегодня повезло одному, вероятно, что и другому в ближайшее время может улыбнуться Фортуна. Поэтому, кто богаче из двух братьев сказать нельзя. Ведь все может поменяться в любой момент.