За личной жизнью знаменитых людей пристально наблюдает многочисленная публика. И, конечно же, такие события как свадьба, никогда не проходят мимо посторонних глаз. Одни звезды стараются провести этот важный день в своей жизни незаметно или даже в тайне, а другие делают это с широким размахом. Представляем подборку самых дорогих звездных свадеб.

РЕКЛАМА

Анжела Ян Ин (Angelababy) и Хуан Сяомин

Возможно, свадьба этой китайской актерской пары и не привлекла бы к себе такого внимания, если бы не ее стоимость. А потратили молодожены на бракосочетание более 30-ти миллионов долларов. Только одно обручальное кольцо актрисы стоило 1,5миллионов долларов. Свадебное платье невесты шилось в ателье Диор около полугода. А еще были две тысячи гостей, каждый из которых получил в подарок от новобрачных смартфон, торт высотой 2,5 метра, десятки тысяч роз и многое другое.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Знаменитый голливудский актер на протяжении многих лет являлся убежденным холостяком. После неудачного брака в молодости Джордж полностью разочаровался в семейной жизни. И только в зрелом возрасте артист наконец встретил ту единственную, с которой захотел создать семью. Его избранницей стала девушка, далекая от шоу-бизнеса и кино. Амаль Аламуддин юрист по образованию и специальности.

В 2014 году пара зарегистрировала свои отношения официально. Ради такого события Клуни не стал экономить и раскошелился по полной программе. Для многочисленных гостей актеру пришлось забронировать сразу два пятизвездочных отеля. В целом свадьба Джорджа и Амаль оценивается в 13 миллионов долларов.

Шон Паркер и Александра Ленас

Один из создателей социальной сети Фейсбук в 2013 году женился на модели Александре Ленас. Свадьбу влюбленные решили провести в стиле «Властелина колец». Для этого был выбран заповедный лес в Калифорнии. С помощью специалистов и многочисленных декораций была воссоздана необходимая атмосфера, которая обошлась молодоженам в 10 миллионов долларов. Но на этом свадебные затраты не закончились. Чуть позже супругам пришлось заплатить штраф в размере 2,5 миллионов долларов за незаконное строительство на территории заповедника.

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Сегодня звезда американских реалити-шоу счастлива в браке с рэпером Канье Уэстом. Супруги воспитывают четверых детей. Однако, для Ким это не первый опыт замужества. В 2011 году модель вышла замуж за баскетболиста Криса Хамфриса. Свадьбу новобрачные отметили на широкую ногу и потратили на это целых 10 миллионов долларов. Только одно обручальное кольцо невесты с бриллиантом в 20 карат стоило 2 миллиона долларов. Все мероприятие транслировалось в прямом эфире. Вот только брак существовал всего 72 дня.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

После того, как один из самых завидных женихов Голливуда познакомился с актрисой Джессикой Бил, он сразу понял, что это на всю жизнь. Свадьбу сыграли в 2014 году. Джастин сразу предупредил всех гостей, что это радостное событие планируется провести не один день. Для этого он оплатил перелет и проживание всех гостей на юге Италии. В целом недельное свадебное торжество обошлось звездной паре в 6,5 миллионов долларов.