Советский и российский актер Алексей Нилов получил известность благодаря популярному сериалу 90-х «Улицы разбитых фонарей». Актерский талан Алексея был оценен званием «Заслуженного артиста Российской Федерации».

Также актер известен своей бурной личной жизнью. Нилова можно смело назвать одним из самых главных ловеласов отечественной киноиндустрии. Да и сам актер не скрывает своего амплуа и честно признается, что помимо пяти жен, у него еще было 28 женщин.

РЕКЛАМА

Первый ранний брак

Будучи студентом Ленинградского университета театра, музыки и кинематографии Алексей женился на однокурснице Анне Замотаевой. В этом браке родилась дочь Елизавета, которая в будущем пошла по стопам отца и стала актрисой. После рождения Лизы, Алексея призвали в армию. Отслужив, актеру удалось устроиться в театр «Студия-87». Но зарплаты актера категорически не хватало, чтобы прокормить семью. Ему пришлось подрабатывать дворником, грузчиком. В итоге супруги не выдержали испытание безденежьем, брак с Анной распался.

 

Брак с Сусанной Цирюк

После развода, Алексей уехал в Белоруссию, где служил в Минском драматическом театре. Его следующей избранницей стала музыкальный дирижер Сусанна Цирюк. Они прожили в незарегистрированном браке семь лет. В этом союзе родился сын Дмитрий. Расставшись с Сусанной, Алексей уехал в Питер на съемки фильма «Меченные». В этот момент он посвятил все свое время съемкам в кино, периодически меняя женщин одну на другую.

Успех в кино

Главная популярность к Нилову пришла после роли капитана Ларина в сериале «Улицы разбитых фонарей». У актера не было отбоя от поклонниц. Безусловно, Алексей не скрывал свою слабость к противоположному полу и пользовался таким положением. Из всех романов можно выделить более длительные с Юлией Михайловой и Полиной Каманиной, с ними актер прожил в незарегистрированных браках.

Громкий развод

Его второй официальной супругой стала актриса Ирина Климова. В браке родился сын Никита. Однако, через пять месяцев после рождения сына, Алексей бросил жену. Как позже выяснилось, что за два с половиной года супруги практически не жили вместе. Развод был скандальным и длился несколько лет. Только через пятнадцать лет бывшие супруги смогли наладить отношения. Все эти годы Нилов поддерживал теплые отношения с сыном.

 

Любовь всей жизни

В дальнейшем актер решил, что ему нужна женщина не связанная с творческой деятельностью. Ею стала продавец Елена Володина. И на этот раз актер не ошибся с выбором. С Еленой они вместе с 2004 года, официально зарегистрировали свои отношения только в 2011 году. Супруга стала настоящей опорой и поддержкой для актера. Алексей очень тепло отзывается о своих прошлых возлюбленных, и считает, что это был прекрасный опыт в его жизни.