Популярность российского актера театра и кино Максима Лагашкина растет с невероятной скоростью. Любой проект, за который берется артист, имеет оглушительный успех. одинаково хорошо удаются как комедийные, так и драматические роли, о чем свидетельствует его богатая фильмография. Вспомним, каким был его творческий путь и что происходит в его личной жизни.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Будущий артист появился на свет 13 октября 1976 года в Самарском городке Новокуйбышевске. Уже в детстве у Максима проявились творческие способности. Мальчика увлекала русская литература, и он с удовольствием ходил в театральный кружок. К выпускному классу парень четко знал, что станет актером. Поступив в Самарский театральный институт, Максим уже на первом курсе понял, что хочет большего. Так, юноша оказался в Москве, где поступил в ГИТИС.

Ранние годы

Творческая деятельность

Получив диплом, Максим начал трудиться на сцене театра им. В. Маяковского. В различных постановках он мастерски проявлял свой актерский талант. Тем не менее, артиста больше увлекал кинематограф, поэтому скоро он оставил театральные подмостки.

Первые роли Лагашкина были незначительными и успеха ему не принесли. Тогда он решил пойти другим путем. Вместе с другом и сокурсником Александром Робаком в 2000 году Максим создал компанию «Синематограф», которая занимается продюссированием фильмов. Но актерскую деятельность Максим не оставил, да и предложений от режиссеров поступало немало.

Творческая деятельность

Среди  заметных работ Максима можно отметить такие проекты, как «Марш Турецкого», «Живой», «Географ глобус пропил», «Остров ненужных лет», «Аритмия», «Жуки» и многие другие. Актеру превосходно удаются, как комедийные, так и драматические роли. Максим признается, что легко перевоплощается в любого персонажа, но играть отрицательных персонажей ему интереснее.

Творческая деятельность

В настоящее время его фильмография насчитывает несколько десятков ролей, и это не предел. Артист востребован в кино и ежегодно представляет сразу несколько проектов. Помимо кино Максим участвует в различных телевизионных проектах. Одним из таких стало шоу «Звезды в Африке». Данный проект дал актеру возможность вернуться в детство, ведь он в юности около трех лет жил в Эфиопии.

Творческая деятельность

Личная жизнь

Личная жизнь Максима никогда не была поводом для сплетен и скандалов. Это не удивительно, ведь его сердце принадлежит одной женщине, с которой он счастлив в браке уже много лет. С Екатериной Стуловой актер познакомился еще в студенческие годы. Их отношения развивались стремительно и уже в конце первого курса они поженились. В семье воспитываются двое детей. Супруги часто  вместе снимаются в фильмах, и это никак не мешает им совмещать работу и семью.

Личная жизнь