Российская актриса театра и кино Екатерина Климова восхищает многочисленную публику не только своим актерским мастерством, но и яркой привлекательной внешностью. Артистке безупречно удается совмещать карьеру в кино и материнство – она является мамой четверых детей! Помимо творчества, внимание поклонников всегда привлекали биография и личная жизнь Екатерины.

Будущая звезда кино и театра родилась в Москве в первый месяц зимы 1978 года. В генах Екатерины течет цыганская кровь по отцовской линии. Кстати, со своим родным отцом актриса познакомилась только в 13 лет. Дело в том, что когда она была маленькой, мужчина по глупости оказался в тюрьме. По пьяни он ввязался в драку, в результате которой умер человек.

Несмотря на это Екатерина сохранила хорошее воспоминание об отце. Многолетняя разлука ничуть не помешала им в дальнейшем сблизиться. Ее родители не имели никакого отношения к творчеству. При этом, любовь к сцене у Климовой проявилась достаточно в раннем возрасте. Она принимала участие во всех школьных постановках и спектаклях. Тогда же она четко решила, что станет в будущем актрисой.

Артистичную девушку с эффектной внешностью в Щепкинское училище приняли с первой попытки. Екатерина была примерной студенткой, окончила заведение с красным дипломом. Дипломированная актриса сразу же стала востребованной в столичных театрах. Помимо театра с 2001 года и по сей день активно снимается в отечественных фильмах и сериалах. На счету Екатерины порядка восьмидесяти ролей.

Личная жизнь актрисы ничуть не уступает в яркости ее творческой деятельности. Голубоглазая шатенка всегда привлекала внимание противоположного пола. Со своим первым мужем Ильей Хорошиловым она познакомилась еще в школьные годы. В этом браке на свет появилась дочь Елизавета. На съемках сериала «Московские окна» у Екатерины вспыхнул бурный роман с коллегой Игорем Петренко, ради которого она оставила мужа.

Пара Игоря и Екатерины считалась одной из самых красивых в российской киноиндустрии. У супругов родились два сына. Однако, семейная идиллия прекратилась спустя десять лет. Уже через год после развода Екатерина снова отправилась под венец. Ее новым избранником стал актер Гела Месхи, которого она старше на восемь лет. От третьего мужа актриса родила четвертого ребенка – дочь Бэллу.

С Гелой Екатерина прожила в браке четыре года, в 2019 году они развелись. Точной причины расставания неизвестно, по слухам, у Месхи появилась другая возлюбленная. Сейчас о личной жизни Екатерины ничего не известно. В одном из своих последних интервью она призналась, что ее сердце несвободно, просто на данный момент она не хочет делать из этого очередную сенсацию.