Марина Александрова – признанная актриса отечественного кинематографа. На ее счету десятки ролей в различных кино и телепроектах. Зрители ее запомнили по фильмам «Идеальный муж», «Срочно! Ищу мужа», «Все включено», «Екатерина», «Мосгаз» и многим другим. Кроме того, она преуспела на театральных подмостках.

Несомненно, она является любимицей публики! Помимо успешной карьеры, Марина счастлива в браке: она замужем за Андреем Болтенко, у пары двое детей. Однако, устроить личную жизнь артистке удалось не сразу, ее часто преследовали неудачи и испытания. Вспомним, каким был путь одной из самых ярких актрис российского кино.

Будущая актриса родилась 29 августа 1982 года в венгерском городке Кишкунмайша в семье военного. Семья много переезжала и только в 1987 году окончательно обосновалась в Ленинграде. Детство Марины прошло в крошечной коммуналке.

Семья жила очень скромно, но это никак не помешало родителям дать дочери только самое лучшее: она училась в школе с углубленным изучением математики, занималась музыкой и училась играть на арфе. О карьере актрисы Марина мечтала с детства, поэтому сразу после школы она переехала в Москву и стала студенткой Театрального училища им. Щукина. Еще в студенчестве Александрова начала играть в кино и выходить на сцену театра.

Несмотря на застенчивость и скромность, эффектная брюнетка всегда привлекала внимание противоположного пола. Ее первый роман обсуждала вся страна. Избранником актрисы стал коллега по сериалу "Звезда эпохи" Александр Домогаров, который старше ее на 20 лет. Разница в возрасте не помешала им закрутить роман. Правда, отношения артистов были непростыми: они часто ссорились, расходились, затем снова сходились.

Эмоциональные качели продлились два года и привели к болезненному расставанию. Вернуться к жизни Марине помог актер Иван Стебунов, за которого она вышла замуж. Но такое серьезное решение оказалось поспешным. Через два года брак рухнул из-за регулярных измен Ивана. Марина не стала терпеть предательства мужа и подала на развод.

Преодолев все трудности и испытания, Марина Александрова все-таки смогла стать по-настоящему счастливой. В середине нулевых звезда встретила режиссера Андрея Болтенко, который стал ее вторым мужем. С ним актрисе удалось построить крепкую семью. В 2012 году у пары родился сын Андрей, а через три года на свет появилась дочка Екатерина. Сейчас Александрова успешно совмещает карьеру и семью.