Современные звезды кино получают огромные гонорары, поэтому могут позволить себе многое. Покупают шикарную недвижимость, отдыхают на лучших курортах мира, а в их автопарке целые коллекции дорогих и эксклюзивных авто. А вот в советское время артисты жили намного скромнее. Наличие одного автомобиля уже считалось роскошью. Узнаем, на каких авто ездили знаменитые актеры СССР.

РЕКЛАМА

Анатолий Папанов

Неповторимый советский актер прославился благодаря многочисленным ролям. В обычной жизни артист был заядлым автолюбителем, поэтому в его гараже всегда стоял «железный конь». Первым автомобилем Анатолия была «Победа», которая досталась ему после списания с воинской части. Дальше артист приобрел себе 21-ю «Волгу» и «Жигули».

Анатолий Папанов

Владимир Высоцкий

Легенда Советского Союза просто обожал автомобили. Так случалось, что харизматичный артист не раз разбивал свои машины. За свою жизнь он сменил не меньше семи разных моделей. Поначалу он ездил на машинах, официально принадлежавших его возлюбленной Марине Влади, - «Волга» Газ-21, Ваз - 2101 и Renault 16.

Разбить успел все три: очень уж любил быструю езду под 200 км/ч. Затем у музыканта появились 2 BMW 2500: металлик и бежевого цвета. Но особенно москвичам запомнился купленный в 1976 году знамениты голубой Мерседес - первая иномарка зарегистрированная лично на Высоцкого.

Владимир Высоцкий

Алексей Баталов

Когда молодой Алексей Баталов только вернулся из армии, подруга их семьи Анна Ахматова дала ему денег, чтобы тот прикупил себе новой одежды. Баталов отказывался брать, но Ахматова настояла. Он тут же помчался в комиссионку, но на пути встретил автосалон поддержанных автомобилей. Там Алексей присмотрел себе дешевенький "Москвич 401".

Алексей Баталов

Савелий Крамаров

Ещё одним счастливым обладателем автомобиля "Москвич 407" был Савелий Крамаров. Отлично отыграв эпизодическую роль в свои 26 лет, молодой актёр побежал покупать себе машину, но денег ему не хватило. Тогда-то добрые друзья дали актёру в долг, на что он и купил свою первую ласточку.

Савелий Крамаров

Юрий Никулин

У Юрия Никулина тоже было несколько машин в разные периоды своей жизни. Изначально у актёра был ГАЗ-22 с 4,45 литровым мотором и с номером "80-60 МОТ", которые узнавали все столичные гаишники. Позже артист приобрёл Газ-2402, который угнали в 1982 году и так и не нашли. Вместо нее Никулин купил универсал Ваз-2102.

Юрий Никулин