Прошло более пяти лет, как этот мир покинула популярная российская певица Жанна Фриске. Тем не менее, ее близкие, друзья, коллеги и многочисленные поклонники помнят о ней. В память о любимой дочери родители Жанны сохранили квартиру на Пресне, которую  артистка приобрела незадолго до своей смерти.

Здесь каждая мелочь напоминает о ней. А теперь стало известно, что ее бывший возлюбленный Дмитрий Шепелев собирается продать часть этой недвижимости, которая по наследству перешла их общему с Жанной сыну Платону. Такое решение возмутило не только родственников покойной певицы, но и большую часть общественности.

Когда Жанна была на пике популярности, она, наконец, смогла исполнить свою мечту о собственной жилой площади. Свой выбор она остановила на квартире в престижном районе в Шмитовском проезде. Общая площадь квартиры - 90 квадратных метров. Как только она приобрела заветную площадь, то сама лично приступила к ремонту.

Выбором мебели, разработкой дизайна занималась сама артистка. Поэтому после ее смерти родители решили оставить все так, как было при ее жизни. Не тронуты на туалетном столике ее любимые духи, расческа лежит так, как положила ее Жанна. Можно подумать, что она все еще живет здесь, просто куда-то вышла или уехала на гастроли.

После ее смерти квартиру унаследовали родители и сын Платон. Сегодня законным представителем сына является Дмитрий Шепелев. Как известно, отношения семьи Фриске и телеведущего складываются не лучшим образом. Он по-прежнему чинит препятствие в их общении с внуком. А теперь Дмитрий сообщил, что намерен продать 1/3 долю квартиры Жанны. Но мириться с этим родственники артистки не собираются. Они уже обратились в суд с иском о запрете подобного отчуждения.

В свое время родителям Жанны уже удалось отстоять недвижимость покойной дочери. Недвижимость была арестована и планировалась выставиться на торги, чтобы возместить ущерб, причиненный «Русфонду». Но Владимир Фриске нашел выход: занял денег у друзей, продал автомобиль и дом в Калужской области. Выплатив многомиллионный долг, ему удалось спасти квартиру, которая всегда будет напоминать им о Жанне.

Примерная стоимость доли квартиры составляет пятнадцать миллионов рублей. Буквально пару месяцев назад Шепелев, со своей невестой Екатериной Тулуповой купили недвижимость в центре Москвы и уже к новогодним праздникам туда переехали. Отношения Дмитрия и Екатерины длятся около четырех лет. Некоторое время они держали роман в секрете. Но в конце 2019 года телеведущий представил избранницу широкой общественности.