Советскую актрису Нину Маслову многочисленные зрители запомнили по легендарным фильмам отечественного кинематографа. При этом роли, сыгранные этой артисткой были незначительными и эпизодическими. Больших ролей советская красавица так и не дождалась. В ее личной жизни также была нескончаемая черная полоса. Сейчас Нине Константиновне 74 года и она уже давно привыкла к одиночеству.

Будущая актриса родилась в ноябре в 1946 году в Риге. Детские годы Нины были омрачены разводом родителей. На тот момент ей было всего пять лет, но душевная травма наложила отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Позже мать снова вышла замуж. Отношения с отчимом не заладились и все детство она чувствовала себя ненужной. Родной отец также никогда не интересовался жизнью дочери. Возможно, это стало причиной ее непростых отношений с мужчинами уже во взрослой жизни.

Учеба Нину также не интересовала, она отставала по многим предметам. Все свое время она проводила на улице, где уже в раннем возрасте попробовала крепкие спиртные напитки. О карьере актрисы она никогда не задумывалась. Все ее мечты были лишь о том, чтобы поскорее окончить школу и уехать из дома. Так и произошло, получив диплом, она перебралась в Москву.

В столицу она прибыла не одна, а с молодым человеком, с которым у нее на тот момент были отношения. Здесь Нина начала задумываться о своем будущем, поступила в институт гидромелиорации и стала грызть гранит науки. Правда, диплом она так и не получила. А все потому, что все окружающие советовали ей попробовать свои силы в кино. Так, с первой попытки она стала студенткой Школы-студии МХАТ. Но, спустя два года она была отчислена за неуспеваемость.

Однако, девушка не сдавалась и поступила уже во ВГИК, который она окончила и принялась строить актерскую карьеру. На тот момент на ее счету уже было несколько ролей в кино. Зрители заметили ее после фильма «Большая перемена». Затем актриса снялась в таких громких фильмах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Опасно для жизни» и многие другие. Но каждая роль Нины была лишь второстепенной.

Личная жизнь артистки также не сложилась. В молодости на съемках фильма «Русское поле» у нее закрутился роман с Владимиром Тихоновым. Однако актер был женат, а Нина не хотела разрушать семью. Затем актриса пыталась построить отношения с гражданином Болгарии. Пока Нина готовила документы, чтобы перебраться к возлюбленному, он нашел себе другую.

Горевать актрисе долго не пришлось, ведь скоро в ее жизни появился влиятельный чиновник, за которого она вышла замуж. Брак продлился всего полгода. Об остальных своих мужчинах Нина не желает даже вспоминать. По ее словам, те отношения – сплошная череда скандалов и ссор. Детей у актрисы не появилось. Неудачи в карьере и личной жизни привели к алкогольной зависимости, которую она смогла побороть. Утешение Нина нашла в религии. Сегодня артистка живет одна и лишь изредка дает интервью.