Белорусский телеведущий Дмитрий Шепелев сумел добиться больших успехов на просторах российского телевидения. Он стал ведущим нескольких программ на центральном канале. Поклонников Дмитрия интересует не только его творчество, но и личная жизнь. Тем более, там у него произошло немало событий. Именно он стал возлюбленным известной певицы Жанны Фриске и отцом ее ребенка.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Дмитрий является уроженцем города Минска. Его телевизионная карьера началась еще в школьные годы. Сначала парень снимался в различных массовках. А в старших классах ему удалось пройти кастинг на роль телеведущего в одно из детских шоу на местном канале. Окончив школу, Шепелев стал студентом факультета телевидения и радиовещания Белорусского государственного университета.

Карьера

Параллельно учебе Дмитрий работал на телевидении и радио. Получив диплом, юный журналист отправился на Украину, где его пригласили на роль телеведущего музыкального канала. Здесь карьера Дмитрия набирала обороты. Следом он стал вести популярное шоу «Фабрика звезд-2» и другие украинские программы.

Добившись успехов на Украине, журналист решил попробовать свои силы в России и уже вскоре он получил предложение от руководителя Первого канала. В это время он продолжал работать на Украине, а параллельно строил карьеру на российском ТВ, пока окончательно не перебрался в Москву. Сначала он вел программу «Прямой эфир», а затем стал телеведущим шоу «На самом деле».

Личная жизнь

Еще в школьные годы Дмитрий пользовался популярностью у представительниц противоположного пола. Свою первую любовь журналист встретил еще в институте. С Анной Старцевой он встречался на протяжении семи лет. Именно девушка и стала его первой супругой. А вот брак пары был очень коротким. Через три недели после свадьбы, Дмитрий собрал вещи и ушел от жены. Позже он признался, что этот брак был большой ошибкой.

В 2012 году возлюбленной телеведущего стала Жанна Фриске. Разница в возрасте между влюблёнными составила девять лет (Дмитрий моложе). Через год у пары родился сын Платон. Во время беременности у певицы обнаружили страшный диагноз – рак мозга. Летом 2015 года певица скончалась. Жанна и Дмитрий так и не успели зарегистрировать отношения.

Сын Платон остался жить с отцом. После смерти певицы Дмитрий долгое время ни с кем отношений не строил. Все свое время он посвящал наследнику. И только в 2018 году стало известно имя новой возлюбленной телеведущего. Ею стала дизайнер Екатерина Тулупова. Девушка воспитывает дочь, которая одного возраста с Платоном. В конце прошлого года журналист сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца.