На днях прошла церемония BAFTA 2022 Film Awards, где по традиции появились все знаменитости Голливуда. Одним из них стал популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч. Артист не смог упустить возможность и выступил с пламенной речью по поводу благотворительности в мире, тем самым сорвав бурю аплодисментов. Актер заявил, что британский народ должен делать пожертвования, чтобы обеспечить пострадавших.

А начал Бенедикт с себя. Так, звезда сериала о Шерлоке Холмсе пообещал лично предоставить кров, еду и одежду нуждающимся. Ведь по всему миру находятся люди, которые не по своей воли оказались в трудной ситуации. Такая доброта растопила сердца чувствительных граждан, а кто-то и вовсе пустил слезу. Вот только обещаниям актера поверили далеко не все. Нашлись такие, кто вспомнил о подобной «помощи» со стороны Камбербэтча.

В 2015 году после окончания спектакля «Гамлет» он громогласно призвал со сцены оказать давление на британских власть предержащих господ для того, чтобы они предоставили максимальную защиту для пострадавших Сирии. Тогда же актер со своей супругой пообещали предоставить свой дом для сирийцев.

Правда, ни один беженец тогда его порог дома так и не переступил. Но сердобольный артист на этом не остановился и спустя два года объяснил свой поступок. Мол, в доме был маленький пятимесячный ребёнок, и поэтому они не смогли пустить в своё жилище посторонних.

Интересно, сдержит ли мистер Камбербэтч своё обещание на этот раз, или опять найдёт какое-нибудь оправдание. Главное, что актер снова показал себя добрым и ответственным гражданином, который заботится о судьбах нуждающихся.