Оскар Кучера – российский актер театра и кино, шоумен, радио- и телеведущий с превосходным чувством юмора и харизмой. Артист появился на свет под другим именем – Евгений Боголюбов. Псевдоним он себе взял, когда начал строить артистическую карьеру. А все потому, что его отец известный режиссер и Женя не хотел, чтобы его имя ассоциировалось с известным родственником.

С детства его окружала творческая атмосфера, а их дом всегда был наполнен знаменитыми людьми. Сам Оскар с самого детства проявлял различные способности: пел, танцевал, читал стихи. Особенно его увлекала музыка. В подростковом возрасте он даже создал группу, с которой репетировал в гараже. Из-за этого у него начались проблемы с учебой. Тем не менее, о карьере в кино он мечтал с ранних лет, поэтому еще до окончания школы начал посещать актерские курсы.

В Щепкинское училище Женя поступил с первой попытки. Правда, студентом этого заведения он был недолго. Вместе с будущими однокурсниками он решил отметить и тут же попался в нетрезвом виде своему преподавателю, за что был отчислен. Но молодой человек не отчаялся и тут же поступил в ГИТИС. В это время он сменил имя и взял девичью фамилию своей матери.

Примерным студентом Оскара назвать было нельзя, он постоянно прогуливал занятия. Параллельно учебе он устроился на радио ведущим. Спустя несколько лет он перебрался на телевидение на музыкальный канал, где работал ви-джеем. Также Кучера пытался строить карьеру в театре и кино, но здесь ему долгое время не везло. Настоящий успех к актеру пришел благодаря сериалу «Улицы разбитых фонарей».

В настоящее время фильмография Оскара насчитывает более пятидесяти ролей в различных проектах. Также он не оставил любимое увлечение музыкой. Вот уже несколько лет он выступает в группе под названием «Кучера». Коллектив выпустил два альбома, часто выступает в клубах и на различных вечеринках. На канале НТВ Кучера был соведущим передачи “Звёзды сошлись”, где проработал более трёх лет, а затем был не красивый поступок со стороны владельцев канала.

Неприятная история произошла не так давно. Оскар заболел коронавирусной инфекцией и ушел на больничный. А когда выздоровел, канал не только отказался оплачивать больничный, но и на его место взял другого ведущего. При этом причину его увольнения никто даже не озвучил. К счастью, Оскар, который всегда отличался позитивом и жизнерадостностью, не отчаивается и двигается дальше. Сегодня он строит карьеру на другом канале.

В личной жизни Оскара также немало насыщенных событий. Первый брак случился еще в молодости. Решение было необдуманными и пара скоро распалась. Неудачным оказался и второй брак с Майей Марковой. Когда дело дошло до развода, стало известно, что Майя беременна. На тот момент в жизни Оскара появилась другая девушка по имени Юля. Пока актер боролся за отцовство сына Александра, от него ушла Юля, которая не сообщила, что также от него беременна.

А когда на свет появился сын, который также получил имя Александр, Юля призналась. Родителям удалось восстановить отношения и создать большую и крепкую в семью. В дальнейшем у пары появились еще трое детей. Сегодня Оскар считает себя счастливым человеком на земле. Он стал прекрасным мужем и отцом, настоящим семьянином. Карьера тоже не стоит на месте, Кучера постоянно занят в различных проектах.