РЕКЛАМА

Виктор Штернберг

Об актерской карьере Виктор мечтал с ранних лет. И только в возрасте 23-х лет ему удалось исполнить свою мечту и поступить в Щукинское училище. Однако, путь к славе актера был нелегок. Первые годы он играл в Брянском драматическом театре, где получал незначительные роли.

Затем Виктор перешел в Московский театр драмы и комедии на Таганке, где прослужил всю оставшуюся жизнь. Также Штернберг снимался в кино в таких фильмах, как «Опасный возраст» и «Другое лицо».

Актер был женат на советской артистке Кларе Коркан, которая подарила ему единственного сына Игоря. Сын пошел по стопам отца и стал известным актером и режиссером. Последние годы жизни Виктор прожил в Израиле. Не стало артиста 2 октября в возрасте 84-х лет.

Всеволод Гаврилов

Будущий актер появился на свет в ноябре 1942 года в городе Тирасполь. С ранних лет Всеволод увлекался музыкой, о карьере актера он никогда не задумывался. После окончания музыкального училища в Кишинёве он стал студентом консерватории по классу кларнет.

Однако, судьба привела его в театр русской драмы и комедии, куда он устроился простым рабочим. Уже скоро Гаврилов сыграл в своем первом спектакле. Продолжил свою карьеру Всеволод в кино. Зрители его помнят по фильмам «Ярослав Мудрый», «Табор уходит в небо», «Если враг не сдается» и др.

Несколько лет назад Всеволод ушел из кино, переехал в Испанию, где и прожил последние годы жизни. Актера не стало 2 октября в возрасте 77 лет.

Михаил Кокшенов

Знаменитый советский актер получил всенародную любовь и признание благодаря таким работам как «Не может быть», «Спортлото-82», «На Дерибасовской хорошая погода» и др. В 90-е годы Михаил часто выступал в роли режиссера и продюсера. В своих фильмах он играл «новых русских». А последние годы зрители могли наблюдать артиста в комедийном сериале «Воронины». Последние годы жизни его здоровье сильно подорвал перенесенный инсульт. 4 июня Михаил ушел из жизни.

Борис Клюев

На счету этого актера десятки ролей в кино и театре. Успех к Борису пришел в молодом возрасте после выхода легендарного приключенческого фильма «Д'артаньян и три мушкетера». Современное поколение знает этого актера благодаря семейному ситкому «Воронины», который выходит на экраны более десяти лет. Несмотря на то, что последние несколько лет Борис боролся с онкологическим заболеванием, он до последнего выходил на сцену. Жизнь артиста оборвалась 1 сентября. Ему было 76 лет.

Лидия Кушкова

Будущая актриса родилась в 1939 году. Творческие способности она проявила уже в детском возрасте, поэтому родители записали ее в театральный кружок. После окончания Киевского института театрального искусства Лидия начала свою актерскую карьеру на сцене Днепропетровского академического музыкально-драматического театра им. Т.Шевченко. А вот ее карьера в кино не сложилась, актриса снялась лишь в одном фильме «Улица Ладычука». Лидии не стало 3 октября в возрасте 82-х лет.

Ирина Печерникова

Советская актриса снялась во многих фильмах, но настоящий успех ей принесла знаменитая картина «Доживем до понедельника». Благодаря обаянию и привлекательности Ирина прославилась и за границей, где получила прозвище «советской Одри Хепберн с глазами олененка». Артистка скончалась 1 сентября по причине острой коронарной недостаточности. Ей было всего 74 года.