Испанская актриса и модель Пенелопа Крус завоевала любовь и признание не только у себя на родине, но и Голливуде. Она первая представительница испанского кинематографа, ставшая обладательницей премии «Оскар». Вот уже многие годы Пенелопа остается одной из самых  востребованных актрис мира. На ее счету десятки ролей в кино, где такие фильмы как «Римские каникулы», «Кокаин», «Девять», «Пираты Карибского моря», «Ванильное небо» и многие другие.

Пенелопа восхищает многомиллионную публику не только актерским мастерством и харизматичностью, но и яркой внешностью. Горячая испанка неоднократно входила в списки самых красивых и привлекательных женщин планеты. Сегодня актрисе 47 лет и она ничуть не изменилась. Пенелопа все такая же стройная, молодая и красивая, как и почти тридцать лет назад, в начале своей актерской карьеры. Раскрываем все бьюти-секреты знаменитой испанки.

Пенелопа Крус и 5 главных секретов ее красоты

РЕКЛАМА

Фигура

Актриса всегда отличалась миниатюрным, хрупким телосложением. С лишним весом она никогда не сталкивалась, да и для ролей ей не приходилось набирать лишние кило. На самом деле секретов стройности у звезды нет. В первую очередь, ей повезло с генетикой.

Но, и конечно, как и большинство знаменитостей, Пенелопа предпочитает здоровое питание и отсутствие вредных привычек. Главное правило, которое ей досталось от матери, это строгий режим, много овощей в рационе и водный баланс. Сегодня актриса своим детям также внушает, что главное для хорошего самочувствия – это крепкий сон, чистая вода и хорошая еда.

Фигура

Волосы

Вспомнить актрису с другим цветом волос невозможно. И действительно, Пенелопа редко экспериментирует с волосами, лишь иногда немного меняет их оттенок.  Также звезда старается не злоупотреблять фенами, щипцами и прочее. Среди обязательных процедур ухода за волосами — домашние питательные маски и салонные уходы, направленные на восстановление и возвращение блеска.

Волосы

Лицо

За годы популярности Пенелопы сложно найти каких-то резких и очевидных изменений в ее внешности. Актриса категорически против пластической хирургии. По ее мнению, красота не должна соответствовать определенным параметрам, навязанным нам обществом, каждый прекрасен по-своему. Вместе с тем для женщины не допустима лень, иначе это может отразиться на ее здоровье и внешнем виде в целом.

Лицо

Актриса много внимание уделяет своему лицу. Ее ежедневный ритуал ухода за лицом обязательно включает в себя очищение кожи молочком или мицеллярной водой. Затем она умывается, протирает лицо отшелушивающим тоником, под глаза наносит специальное антивозрастное средство, а на все лицо — по утрам увлажняющий крем или сыворотку, а по вечерам несмываемую кислородную маску.

Лицо