Талантливая и успешная певица, а также мама троих детей Валерия вот уже несколько десятков лет является одной из самых популярных на отечественной эстраде. А ведь эта стройная и очаровательная певица в прошлом году отметила свое пятидесятилетие. Певица всегда прекрасно выглядит и это результат изнурительной работы над собой. Она много занимается спортом и придерживается правильного питания, о чем неоднократно делится со своими подписчиками на страничке в социальных сетях. Валерию можно привести в пример не только как талантливого артиста, но и как заботливую маму и идеальную жену. Со своим супругом Иосифом Пригожиным Валерия счастлива вот уже пятнадцатый год. Глядя на счастливых супругов можно сказать, что в их семье полная идиллия. Но чего стоило такое счастье Валерии?

В жизни певицы было три брака. Со своим первым супругом музыкантом Леонидом Ярошевским на тот момент Алла Перфилова приехала из Саратова покорять Москву в конце 80-х. Супруг приложил немало усилий, чтобы поддержать Аллу в развитии ее певческой карьеры. Ради любимой, начинающему музыканту даже пришлось бросить учебу, чтобы все время посвящать продюсированию жены, но и это не помогло. У супругов совсем не было денег, и они соглашались на любую работу, лишь бы как-то прокормиться. Все изменилось после знакомства молодой певицы с продюсером Александром Шульгиным. Карьера Валерии взлетела вверх. Спустя некоторое время певица ушла от своего первого супруга к действующему продюсеру.

В 1993 году Валерия и Александр зарегистрировали свои отношения. В этом же году на свет появилась их дочь Анна. Еще через год родился сын Артемий, а в 1998 году - сын Арсений. Карьера певицы успешно развивалась. Однако, про семейную жизнь того сказать нельзя. Александр оказался настоящим домашним тираном. Как уже позже призналась сама певица, что супруг ее часто избивал, выгонял зимой раздетую на улицу, ей приходилось ночевать в собачьей будке.

Вскоре Шульгин добрался и до детей. Постоянные избиения и оскорбления. Все доходы супруги он забирал себе. Продюсер постоянно напоминал Валерии, что ее успех  это только его заслуги. Без него она так и была бы ни кем. Несколько попыток Валерия делала, чтобы сбежать от мужа, но он все время их находил и возвращал домой.

На протяжении десяти лет длился адский брак. Пока Валерия не сбежала с детьми к родителям. Позже певица написала книгу «И жизнь, и слезы, и любовь», в которой подробно описала те страшные годы жизни, находясь в браке с Шульгиным. Через полтора года в жизни певицы появился Иосиф Пригожин. Продюсер стал не только надежной поддержкой и опорой в карьере Валерии, но и в личной жизни. Иосиф нашел общий язык с тремя детьми певицы и стал для них настоящим отцом.