В октябре 2021 года в Голливуде произошел трагический инцидент: во время работы над одной из сцен на  съемках фильма «Ржавчина» актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, по ошибке заряженного боевыми патронами. В результате несчастного случая умерла 42-летняя оператор Галина Хатчинс.

Случай стал резонансным. Многие до сих пор уверенны, что актера подставили. Также из данного оружия был ранен режиссер картины Джоэл Соусу. К счастью, мужчина выжил и уже выписан из больницы домой. После инцидента правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование, никаких подробностей по данному факту не известно.

На днях Алек сам согласился дать интервью журналистам. Сделал это актер прямо на трассе в штате Вермонт, выйдя из машины к преследующим его на каждом шагу репортерам. По словам звезды, он не имеет права давать какие-либо комментарии до завершения расследования. Но на некоторые вопросы журналистов он все-таки ответил.

По его признанию, Галина Хатччис была его другом. Накануне, он вместе с ней и режиссером Джоэлом Соусой вместе ужинали и обсуждали детали съемок. Вместе они были сплоченной командой. Самое страшное, что у Галины осталась семья, где растет 8-летний сын. Алек постоянно общается с ними и всеми силами поддерживает их.

Во время общения с журналистами из машины вышла жена Алека. Женщина явно была раздражена, снимала происходящее на телефон и постоянно пыталась прервать интервью. Особенно ее возмутило то, что журналисты не знают имя невинной жертвы. Актер одергивал жену, он был настроен ответить на все интересующие вопросы. Его семья также с нетерпением ждет окончания расследования.

Также Болдуин намерен поднять вопрос, связанные с применением смертельного оружия на съемках. По его мнению, необходимо принять какие-то новые меры — использование пластиковых пистолетов, никаких боевых патронов. Но этим должны заниматься специалисты, а непростые актеры. По мнению Алека, работа над фильмом «Ржавчина» скорее всего прекратиться.

В завершении общения с журналистами он попросил больше не преследовать его и его семью. Он из вежливости вышел поговорить с ними, в тот момент, когда его дети сидят и плачут в машине. После чего Алек с супругой вернулись в машину.

Напомним, перед входом в кадр пистолет Алеку передал помощник режиссера картины со словами, что он не заряжен. Также стало известно, что незадолго до произошедшего съемочная группа жаловалась на нарушение правил безопасности. Некоторые рабочие даже якобы покинули площадку в знак протеста.