На протяжении долгих лет российский актер театра и кино был одним из самых востребованных актеров. Его актерская карьера началась уже в зрелом возрасте. Из-за кризиса кинематографа в 90-е годы Домогаров совсем мало появлялся на экранах. Главную популярность актеру принесла картина «Гардемарины III», где он сыграл роль Павла Горина. Большую часть своей творческой деятельности он посвятил театру. В дальнейшем карьера Домогарова стремительно поднималась вверх. Так, например, он снялся в таких фильмах как «Бандитский Петербург», «Марш Турецкого» и другие.

К пятидесяти годам Александр стал неотъемлемой частью отечественного кинематографа. За его плечами более 80-ти фильмов и сериалов. Но лучше всего актеру удавалось играть женских любимчиков – честных, благородных и уверенных в себе. Однако, в реальности личная жизнь Домогарова не слишком хорошо складывалась. Актер был четырежды женат. Известно, что ранее Александр имел пристрастие к алкоголю. Пагубная привычка отразилась и на внешнем виде артиста. К своим 50-ти годам Дмитрий выглядел старше своих лет.

Свой юбилей актер решил отпраздновать с размахом, для чего снял большой зал в Крокусе. Александр не планировал программу. По его задумке вечер должен был пройти в свободной манере. Уговоры друзей Домогарова отказаться от этой идеи не принесли никаких результатов. В результате банкетный зал был практически пустой.

Многие приглашенные знаменитые гости не соизволили посетить юбилей известного актера. В результате Александр бродил по залу в полной растерянности. Но главным событием стал приезд на праздник бывшей супруги Натальи Громушкиной. На протяжении многих лет экс-супруги не общались.

Последнее время у Домогарова  не складывались отношения и с коллегами родного театра Моссовета, где он отработал много лет. Актер высказался, что ему надоели лицемерие и ложь. Как известно, у него произошли конфликты с Анастасией Макеевой и Александром Яцко. Александр даже собирался писать заявление об увольнении, но передумал.

Не везло Домогарову и в сердечных делах. Все его последние любовные истории заканчивались скандалами. Бывшие возлюбленные актера ходили по ток-шоу и не очень хорошо высказывались о нем. Затем Александр  пропал из вида. Сейчас он появляется в кино, но уже не так активно. Поклонники отмечают, что актер уже совсем не тот.