Максим Галкин – известный российский пародист, степдап-комик, телеведущий, муж легендарной Аллы Борисовны Пугачевой. Именно в этих амплуа мы привыкли видеть шоумена. Но, есть еще одна сторона отечественного шоу-бизнеса, которую Максим никак не может покорить – это кинематограф. Если провести биографический анализ, то можно увидеть, что за все годы своей популярности Галкин небольшими шажками движется в сторону большого кино.

РЕКЛАМА

Дебют в кино

Максима можно увидеть в юмористическом киножурнале «Ералаш». Но был опыт у юмориста и в большом кино. Его актерский кинодебют состоялся еще 16 лет назад в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». С ним же в этой картине стартовала и популярная в наше время актриса Светлана Ходченкова.

Несостоявшиеся роли

В том же 2003 году он снялся в музыкальном фильме «За двумя зайцами», где его коллегой по съемочной площадке стала Алла Пугачева. Так же начинающий актер в 2008 году проходил кастинг на главную роль в многосерийный фильм Ильи Хржановского «Дау», в котором рассказывалось про физика Льва Ландау. К реализации картины готовились около десяти лет, весь съемочный процесс находился в тайне. Премьера фильма состоялась только в прошлом году. В результате главная роль досталась Теодору Курентзису.

«Все могут короли»

В 2015 году в свет вышел комедийный сериал «Все могут короли», состоящий из двенадцати серий. Максим Галкин исполнил сразу две главных роли. По сюжету герои юмориста московский менеджер Миша и средневековый герцог Майкл, похожие как две капли воды, поменялись местами. Фильм получил неоднозначные отзывы зрителей. А Максим в мире кино по-прежнему остался не замеченным.

Актер дубляжа и озвучки

Несмотря на талант Максима говорить разными голосами, в озвучке он дебютировал только в 2018 году. Его голос звучит за кадром немецкого мультфильма «Пришельцы в доме», где он озвучил сразу несколько персонажей. Также в ближайшее время выйдет российский мультипликационный фильм «Большое путешествие», в котором голос одного из персонажей также принадлежит комику.

Сам Максим признается, что уже давно мечтает покорить отечественную  киноиндустрию. Намерения звезды поддерживает и его супруга Алла Пугачева. Однако, все попытки Максима остаются безуспешными. Возможно, просто у шоумена не хватает времени. Ведь недавно вышедший «Юморист» обошелся без Галкина, лишь потому, что у артиста были неразрешимые обстоятельства, связанные со съемками и домашним хозяйством.