В октябре 2021 года в Сочи автомобиль Ксении Собчак попал в страшное дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого погиб человек. Авария произошла по вине водителя автомобиля марки «Мерседес», в котором находилась известная телеведущая и ее ассистентка. «Мерседес» вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген», в котором находилась фитнесс-тренер Екатерина Тарасова с подругой. Екатерина погибла, ей было всего 35 лет.

У погибшей осталась семилетняя дочь, которая теперь будет жить с отцом Антоном Тарасовым. Родители девочки развелись несколько лет назад. После страшной трагедии друзья Екатерины обратились к телеведущей с просьбой выйти на связь и помочь семье погибшей. Сам Антон Тарасов никакой помощи от звезды не ждет, в произошедшем он никого не винит. По его мнению, Ксения стала участницей ДТП волей обстоятельств. Сейчас для них самое главное, спокойно похоронить Екатерину.

«То, что постоянно называют эту известную фамилию, я понимаю прекрасно. Если бы не она, у нас было бы все значительно тише. Нет у нас ни к кому претензий», —  считает бывший муж погибшей. Он уточняет, что никто из родных его экс-супруги не давал комментариев по поводу трагедии. Собчак они не винят и возмещения вреда от нее не требуют.

Но злопыхателям на это все равно. В СМИ то и дело появляются комментарии о том, что звезда повела себя непорядочно, уехав с места ДТП. Сама Ксения прокомментировала произошедшее и пояснила, что готова помочь семье погибшей. Телеведущая пояснила, что в ходе аварии получила сотрясение мозга. Она и ее ассистентка сразу были доставлены в больницу.

Также Собчак обратилась к публике и попросила не делать из нее «нового Ефремова». «Факты такие: я не в Америке, я никуда не лечу. Я лежу дома, днем была на обследовании вместе с ассистенткой, у обеих сотрясение. Видео из аэропорта, где я бодра и меня «никто не держит», мне показали. Никто только не обратил внимания почему-то, что я держусь за голову и вхожу не в ту дверь», — написала в своем Инстаграм журналистка.