РЕКЛАМА

Василий Шукшин

Последний фильм, в котором снялся талантливый советский актер Василий Шукшин называется «Калина красная». В этом фильме главный герой, который как раз играет Василий Шукшин, трагически умирает. Как только съемки закончились актер даже не делает перерыва, а начинает работать над другим фильмом под названием «Они сражались за родину», где его герой по сюжету тоже погибает.

Василий Шукшин во время очередного перерыва взял лист бумаги, и даже не задумываясь, нарисовал церемонию похорон. И никто не мог подумать, но в эту же ночь актер умирает от сердечного приступа. Пророческой ролью стала и роль супруги Василия, которая в этом фильме сыграла вдову.

Владимир Тихонов

Владимир Тихонов - сын знаменитых родителей Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова. Когда они узнали, что сын должен сниматься в фильме, где ему надо было полежать в гробу, то Нонна Мордюкова тут же заявила, что это плохая примета и категорически была против такой роли. Но сын отказывался верить в приметы и решился на данную роль. После окончания съемок проходит совсем мало времени и Владимир Тихонов умирает. Никто не мог поверить, но сердце остановилось из-за употребления наркотических средств.

Никита Михайловский

Актер Никита Михайловский, снявшийся в фильме «Вам и не снилось», по фильму падает из окна. Хотя персонаж в самом фильме и не погибает, но многих настораживает такое совпадение. Так как после съёмок этого фильма, актер Никита Михайловский обращается за медицинской помощью, где врачи ставят диагноз лейкемия. И после нескольких лет лечения Никита умирает, не справившись с заболеванием.

Анатолий Папанов

Анатолий Папанов знаменитый и талантливый актер, который умер в 1987 году. Последние два фильма он играл персонажей, которые погибали в конце фильмов. Как только закончились съемки последнего фильма «Холодное лето 53-го», Анатолий Папанов возвращается к себе домой в Москву, где не успевает принять душ, умирает. Причиной смерти стало сердечная недостаточность.

Евгений Евстигнеев

Евгений Евстигнеев умер, когда осталось всего несколько съемок в сериале «Ермак». Актер отпросился в Лондон, где ему должны были сделать операцию на сердце. Хотя Евгений чувствовал себя хорошо и состояние у него было стабильное, но за несколько минут до операции актеру стало плохо, и он скончался. Врачи сделали все необходимое, но спасти Евгения так и не удалось.

Совпадение или нет, но сериал «Ермак» стал одним из самых роковых в российской киноиндустрии. Ведь за пять лет работы над этим сериалом из жизни ушли 18 человек из съемочной группы.

Александр Дедюшко

Актер Александр Дедюшко снялся в последнем фильме под названием «Тарас Бульба». Он играл казачьего атамана, который в конце фильма погибает. Прошло лишь 1,5 месяца после последних съемок фильма, как актер вместе со своей семьей погибает в автомобильной аварии. Александр Дедюшко не справился с управлением, и никто из семьи не выжил.