Для каждого родителя самое страшное в жизни это потерять своего ребенка. Невозможно передать словами эту боль, которая остается в сердце родителя после невосполнимой утраты. Не обошла стороной такая трагедия и некоторых известных актеров российского и советского кинематографа.

РЕКЛАМА

Лев Поляков

Этот талантливый советский актер, известный по таким культовым фильмам как «Гусарская баллада», «Бриллиантовая рука», «Тени исчезают в полдень» всегда значился как примерный муж и заботливый отец. Со своей супругой актрисой Инной Выходцевой актер прожил в счастливом браке на протяжении полувека. В 1998 году у супругов случилось горе. Во время цунами в Доминиканской республике в возрасте 38-ми лет погиб их единственный сын Никита. Смерть сына настолько подкосила актера, что через три года не стало и его самого.

Светлана Дружинина

В семье Светланы Дружининой и Анатолия Мукасея также произошла страшная трагедия. В 1988 году они потеряли своего старшего сына Анатолия. Являясь талантливым художником и сыном известных родителей, молодой человек пошел по наклонной. В то время за звездными детьми частенько замечали употребление наркотиков и алкоголя. Вскоре Анатолий решил встать на путь исправления и совершил паломничество в один из монастырей. Однако после этого у него стали возникать проблемы с психикой и в один момент он не справился с собой и скинулся с 12-го этажа. Полученные травмы были не совместимы с жизнью.

Любовь Соколова

Эта актриса всегда отличалась своими талантливыми способностями играть заботливых матерей. Ведь это именно ей принадлежит роль мамы главной героини «Иронии судьбы, или С легким паром!». На протяжении 26-ти лет актриса состояла в браке с Георгием Данелия, от которого у нее родился сын Николай.

Сын актрисы мечтал стать кинорежиссером и впоследствии окончил режиссерское отделение во ВГИК. Однако до конца исполнить свою мечту молодому человеку не удалось. Николай вступил в секту баптистов, которая негативно сказалась на его жизни. В возрасте 26-ти лет его вместе с другом нашли в квартире мертвыми. Причина смерти молодых людей до сих пор остается загадкой.

 Светлана Светличная

Советская актриса театра и кино буквально отдавала все свое время карьере киноактрисы. А после смерти своего супруга Владимира Ивашова активно пыталась построить свою личную жизнь. Поэтому ее сыновья Алексей и Олег рано начали жить самостоятельно. В возрасте 23-х лет Олег уехал в Ивановскую область, где пытался заниматься торговлей. Со временем молодой человек  стал злоупотреблять алкоголем. В возрасте 33-х лет молодой человек умер от токсикоза печени.

Ирина Безрукова

Неожиданной трагедией стала для актрисы Ирины Безруковой смерть ее 25-летнего сына Андрея. Молодого человека нашли мертвым в собственной квартире в Москве. Со слов матери в этот день он себя плохо чувствовал. В ванной комнате он потерял сознание и ударился виском. Это был несчастный случай.