Некоторые знаменитые люди, не стоят на месте и помимо творческой деятельности развиваются дальше. Как правило, звезды пытаются реализовать себя в предпринимательской деятельности. Но не всегда известное имя – залог успешного бизнеса. И даже звезды могут потерпеть крах в своих начинаниях. Среди многих знаменитых людей, которые испробовали себя в качестве предпринимателей, только единицы смогли действительно добиться успеха в этой сфере. В нашей подборке российские звезды, чей опыт в предпринимательстве стал неудачным.

РЕКЛАМА

Стас Костюшкин

На протяжении десяти лет мужская группа «Чай вдвоем» в составе Стаса Костюшкина и Дениса Клявера являлась одним из самых популярный бойз-бендов. После распада группы «Чай вдвоем», Стас занялся не только сольным музыкальным творчеством, но и стартовал как предприниматель.

 

Певец открыл в аэропорту Шереметьево ресторан, предназначенный специально для курильщиков. Заведение имело название Smoke Room.  Уникальную идею можно было назвать беспроигрышной, ведь на территории аэропорта запрещается курить. Костюшкину удалось добиться официального разрешения курить в помещении ресторана. Такое заведение действительно имело спрос. Однако, вскоре бизнес прогорел после выхода Федерального закона о запрете курения в общественных местах. По слухам долг артиста на момент закрытия ресторана составил около четырех миллионов рублей. Горький опыт никак не остановил Стаса в попытке предпринимательства и уже вскоре он открыл сеть ресторанов быстрого питания. На этот раз бизнес певца имел успех.

Александр Ревва

Ресторанный бизнес заинтересовал и музыканта известного под псевдонимом Артур Пирожков.  Причем не один раз. Впервые шоумен открыл итальянское кафе под названием «Спагеттерия». Заведение приносило доход несколько лет, но в итоге не справилось с конкуренцией, и было закрыто. Позже артист еще раз попытался покорить мир бизнеса и открыл клуб Chicha Bar на одном из модных курортах.

В интерьере заведения преобладало натуральное дерево. Заявленная редкая в России перуанская кухня включала в себя рыбу и различные морепродукты с  необычными ингредиентами. Но и на этот раз предпринимательство певца потерпело крах, около месяца назад клуб был закрыт.

Сергей Глушко и Наталья Королёва

Одна из главных семей отечественного шоу-бизнеса, пропагандирующая здоровый образ жизни вот уже несколько лет. Супруги решили открыть свой собственный тренажерный зал в центре Москвы. Для воплощения задуманных планов спортивная чета вложила немаленькую сумму. Главным персональным тренером в клубе был сам Тарзан. Наташа частенько появлялась в качестве посетителя.

Звездный спортивный клуб существовал целых три года, а несколько месяцев назад он обанкротился. Даже имя звезд не окупало слишком высокую плату за аренду помещения. Видимо Королевой по-прежнему придется оставаться главным добытчиком в семье, ведь ее салоны красоты, в отличие от спортклуба, имеют успех.