Последнее время знаменитые артисты стали рассуждать на насущные и животрепещущие темы. Порой высказывания некоторых знаменитостей вызывают настоящий резонанс. Правда, после громких заявлений они не всегда стараются отстоять свою точку зрения, а некоторые и вовсе отказываются от своих слов. О последних мы расскажем в нашей статье.

С ранних лет детей приучают прежде думать, а потом говорить. Но, когда дело касается публичного человека, то такое правило надо соблюдать вдвойне. Ведь за ними ежедневно наблюдают многочисленные поклонники и журналисты. И иногда, даже самое короткое высказывание может вызвать через чур бурную реакцию общественности. Так, например, случилось с Бастой, Софией Ротару и Алексеем Серебряковым.

Российский актер Алексей Серебряков запомнился благодаря многочисленным ролям в отечественном кино. Все шло хорошо, его актерская карьера стремительно поднималась вверх, пока однажды артист не решил высказаться по поводу российского народа и власти. Алексей заявил, что страной руководят одни коррупционеры.

Своих детей он не захотел растить в родной стране и перебрался в Канаду. Тем не менее, актер продолжил работать в отечественном кинематографе. Время от времени Алексей прилетает в Россию на съемки. А недавно он побывал в гостях у популярного интервьюера Юрия Дудя, где заявил, что удивлен развитию России и даже похвалил некоторых представителей власти.

Поклонники успешного рэпера Басты, в реальности Василия Вайкуленко, были разочарованы тем, что их любимый артист поддержал пенсионную реформу. В одном из своих высказываний даже агитировал за одну известную партию. Правда, чуть позже музыкант опомнился и забрал все свои слова обратно, извинившись перед своими многочисленными подписчиками.

В 2014 году знаменитая украинская и российская певица София Ротару была возмущена тем, что Крым перешел во владение России. Артистка самыми последними словами отзывалась о нашей стране и клялась, что больше никогда не приедет сюда с концертами. Но эта певица не сдержала своих обещаний и уже со временем, как ни в чем не бывало начала прилетать в Россию и выступать для россиян.

Стоит отметить, что это далеко не последние случаи в нашем шоу-бизнесе, когда артисты оказываются пустословными. И каждый раз на них обрушивается волна негатива со стороны общественности. При этом для звезд это стало нормальным поведением. Они дальше продолжают работать и зарабатывать огромные деньги. А их поклонники дальше продолжают ходить на их концерты и во всем поддерживать их.