Миллионные долги, клевета, плагиат, конкуренция, можно бесконечно перечислять причины, из-за которых известные люди попадают в зал правосудия. А если еще добавить расторжение брака и раздел имущества, то для многих знаменитых людей судебные тяжбы являются обыденным делом. Поговорим о российских знаменитостях, которые по определенным причинам испытали на себе все стороны Фемиды.

РЕКЛАМА

Никита Джигурда

Имя украинского актера на протяжении длительного времени ассоциируется исключительно со скандалами. Сначала он опубликовал видео родов Марины Анисиной, что вызвало волну негодования со стороны общественности. Затем, во время участия в проектах на нескольких центральных каналах высказывался ненормативной лексикой, после чего со скандалом был удален.

Поэтому ни для кого не удивительно, что Никита является частым клиентом здания суда. Недавно шоумен вновь шокировал публику, объявив себя воплощением нового божества. Джигурдизм – именно так именовал Джигурда свое религиозное движение. Конечно, мнения общественности разделились, кто-то просто посмеялся над неординарным актером, кто-то посчитал, что он совсем сошел с ума. А молодая певица Милена Дейнега, посчитав его заявление оскорбительным, обратилась в суд. Правда сам шоумен обвинил певицу в том, что она просто решила себя пропиарить за его счет.

А самым громким судебным разбирательством с участием Джигурды стало дело по поводу таинственной гибели предпринимательницы Людмилы Барташ. Еще при жизни Никита и Людмила состояли в приятельских отношениях. После покрытой тайной смерти Барташ, все ее имущество каким-то образом перешло к Джигурде и его супруге. Но несмотря на все обвинения в адрес шоумена, суд принял решение в пользу Никиты.

Армен Джигарханян

Вот уже не первый раз между художественным руководителем и работниками его театра разгорается скандал. На этот раз причиной стало массовое увольнение сотрудников театра. В конце прошлого года более 30-ти служащим без каких-либо объяснений вернули трудовые книжки. Со слов уволенных, кадровыми вопросами занималась Виталина Цымбалюк-Романовская. Уволенные сотрудники попытались восстановить справедливость и обратились в суд за защитой своих прав. Однако, решение суда было вынесено в сторону Джигарханяна.

Анастасия Заворотнюк

Российская актриса на протяжении пяти лет испытывает судебные тяготы, связанные с взысканием задолженности. Несколько лет назад актриса оформила кредит в банке на сумму полмиллиона долларов, которые она планировала потратить на покупку особняка. В дальнейшем выплачивать долг по кредиту Анастасия не смогла, в связи с чем банк обратился в суд. Помимо суммы долга, банк предъявил иск с требованием взыскать с актрисы проценты по кредиту. Данный судебный вопрос до сих пор не решен.