Популярный музыкальный коллектив «Руки Верх!» ворвался на отечественную эстраду в середине 90-х. Успех группы был оглушительным. Их песни звучали абсолютно отовсюду, занимали первые места в хит-парадах, а сами участники собирали целые стадионы не только в родной стране, но и за границей.

Прошло 25 лет, а песни «Руки Вверх!» по-прежнему востребованы у многомиллионной публики. Музыкантов также приглашают на ретро-концерты и корпоративы. Вот только выступают Сергей и Алексей уже много лет отдельно друг от друга. Почему же друзья и коллеги решили идти каждый своим путем и как они живут сегодня?

РЕКЛАМА

История простых самарских парней

Знакомство будущих звезд произошло в 1993 году на самарской радиостанции «Европа плюс». Алексею на тот момент было 20 лет, а Сергею – 17. У молодых людей нашлось много общих интересов и они начали общаться. Уволившись с радиостанции, они создали свою музыкальную группу «Дядюшка Рэй и компания».

Первый успех к коллективу пришел в Тольятти, где они выступали в местных клубах и дискотеках. После этого артисты продали все свое имущество и отправились покорять Москву. Конечно, огромный мегаполис не встретил парней с распростертыми объятиями, первое время им пришлось несладко. Им негде было жить, нечего было есть, а уж тем более не было возможности записывать песни.

Но благодаря приобретенным связям они начали выступать на закрытых вечеринках или на разогревах у малоизвестных артистов. Таким образом, они смогли обратить на себя внимание опытного продюсера. Успех к молодым музыкантам пришел после композиции «Малыш», а следом «Студент». Так появился новый коллектив «Руки Вверх!». Каждый год им удавалось подтверждать статус самой популярной группы России.

Каждый сам по себе

Однако, через десять лет совместного творчества друзья решили расстаться, несмотря на плодотворность группы. По признанию музыкантов, никакого скандала между ними не произошло, просто они за много лет устали друг от друга, так как виделись день и ночь. Алексей устал от постоянных гастролей и захотел создать семью. А вот Сергею удалось совместить музыкальную карьеру со счастливым браком.

Он по-прежнему в строю, пишет новые песни и выступает со старым репертуаром под именем «Руки Вверх!». Также Сергея можно часто увидеть на телевидении. Вместе с супругой он воспитывает троих детей, а также имеет собственный бизнес. Изредка Алексей и Сергей объединяются и выступают на концертах. Выступает Потехин и самостоятельно, однако его творчество пользуется наименьшим успехом.