Во время концертов, съемок фильмов звездам одного гонорара не достаточно, организаторам приходится выполнить ряд условий, необходимых для их комфортной работы. Но иногда требования некоторых знаменитостей выходят за рамки разумного.

РЕКЛАМА

Дженнифер Лопес

Помимо обыденных для звезды требований, таких как персональный пляж, кожаное сидение на унитазе, наушники со встроенными бриллиантами, в райдере актрисы есть одно удивительное условие. Джей Ло не любит белый цвет в интерьере, поэтому ее апартаменты ни в коем случае не должны быть в светлых тонах. Недовольство звезды приводило к тому, что в помещениях приходилось делать срочный ремонт.

Джорж Клуни

Во время съемок фильма «Гравитация» голливудский актер поставил организаторам съемок необычные условия: в его трейлере должен быть личный сад, рядом с помещением должна находиться баскетбольная площадка, а на пляже должна была быть собственная хижина и ванна с подогревом. Замысловатые требования продюсерам обошлись в приличную сумму, по слухам около сотни тысяч фунтов. Такое обустроенное местечко сильно привлекало местных подростков, которые неоднократно туда пытались проникнуть.

Шерон Стоун

Американская актриса получила большую известность после роли в картине «Основной инстинкт». Подписывая контракт на съемки второй части этого же фильма, уже состоявшаяся звезда Голливуда, не постеснялась в своих требованиях. Условиями актрисы стали: вооруженная охрана, машина с водителем, несколько помощниц, президентский номер. Вся одежда со съемок должна была быть после съемок передана ей. Также во время съемочного процесса никто не должен курить в ее присутствии. Ко всему перечисленному, гонорар за ее роль обошелся продюсеру в 14 миллионов долларов.

Джек Николсон

Странные требования этого голливудского актера совсем не были связаны с финансовой стороной. Джек с помощью фильма «Отступники» решил воплотить на экран свои эротические фантазии. Актер потребовал от режиссера некоторые изменения в сценарии. Именно слишком откровенные сцены в фильме дело рук Николсона. Режиссер против таких изменений в картине возражений не имел.

 

Уилл Смит

Несмотря на то, что съемки фильма «Люди в черном 3» проходили в Нью-Йорке, где и проживал сам актер, от организаторов он потребовал целых два трейлера. Первый – с двумя спальнями для проживания на время съемок, во втором должен был быть установлен тренажерный зал. Трейлеры были настолько огромными, что мешали местным жителям. По указанию властей трейлеры пришлось перегнать в другое место.