Не так давно российский актер и продюсер Сергей Жигунов принял участие в одной из телепередач центрального канала. В эфире программы актер поделился подробностями своей личной жизни, в том числе и затронул тему давнишнего романа с актрисой Анастасией Заворотнюк. Отношения между актерами завязались более десяти лет назад на съемках популярного сериала «Моя прекрасная няня», где они являлись партнерами по съемочной площадке. По сценарию между их героями развивались романтические отношения, которые впоследствии перекинулись и за пределы сцены.

Ради эффектной брюнетки Жигунов бросил свою супругу Веру Новикову, с которой прожил в браке более двадцати лет. От данного брака супруги имеют двух дочерей, одна из которых от первого брака Веры. Заворотнюк в свою очередь также разорвала свои отношения с Дмитрием Стрюковым, от которого у актрисы дочь и сын. Роман Жигунова и Заворотнюк продлился на протяжении трех лет. Все это время пара находилась под пристальным вниманием папарацци. Но до свадьбы дело так и не дошло, отношения актеров прекратились. Как позже стало известно, причиной стало новое увлечение "ветренной"актрисы.

После расставания с  Завортнюк Жигунов, не раздумывая, вернулся к бывшей супруге и вновь сделал ей предложение руки и сердца. Новикова простила «блудного» мужа и приняла его предложение. «Я сильно благодарен своей жене за все. За то, что она подарила мне еще десять лет счастливого брака. Я стал больше ценить Веру» - говорит продюсер.

Вспоминая сегодня свои отношения с Заворотнюк, 56-летний кинопродюсер признается: «Вспоминая эту историю, я могу сказать, что в подобных ситуациях следует быть осторожным. И приходится выбирать, быть счастливым или несчастным, но при этом оставаться порядочным. Так сложилось. Я рад, что все закончилось именно так. За этот период жизни, журналисты мне хорошо потрепали нервы. Теперь я точно знаю, что ничего нельзя говорить, не стоит произносить даже букву».

Сергей признается, что в настоящее время с Верой также бывают трудности в отношениях: «За несколько лет семейной жизни появляется много привычек, опасностей, которые влияют на семейные отношения. Нужно быть внимательнее». Тем не менее Жигунов счастлив со своей женой Верой, а отношения с актрисой Заворотнюк считает большой ошибкой своей жизни.