Турецкий сериал «Великолепный век» стал одним из самых популярных сериалов по всему миру за последнее десятилетие. Он привлек многомиллионную публику интригующим сюжетом, яркими картинками и превосходной игрой турецких актеров. А внимание многих представительниц прекрасного пола привлекли актеры, исполнившие роли шехзаде. А как эти актеры выглядят в реальной жизни?

РЕКЛАМА

Мехмет Гюнсюр – шехзаде Мустафа

Герой Мехмета отличился своими отважными качествами. К сожалению, судьбы его персонажа сложилась печально, он стал жертвой интриг и был казнен повелителем.

Актер родился 8 мая 1975 года в столице Турции. Махмет имеет татарские корни. Его родители работали преподавателями. Они мечтали, чтобы сын посвятит свою жизнь науке. Однако, Мехмет предпочел иную специальность. После школы он поступил на журналиста. Чтобы подработать на жизнь, он устроился моделью. Именно эта профессия привела его в кино.

Свою актерскую карьеру Мехмет начал с середины 90-х годов. Наибольший успех ему принесла роль в фильме «Турецкая баня». После этого его карьера начала стремительно набирать обороты. Сегодня актеру 45 лет и он продолжает сниматься в кино и сериалах. Мехмет счастлив в браке  с Катариной Монджио. Супруги воспитывают троих детей.

Гюрбей Илери - Шехзаде Мехмед

Судьба героя Гюрбея сложилась печальным образом. Вместо того, чтобы занять трон и править Османской империей, он скончался от оспы. Сцена, где Михримах узнает о смерти своего брата стала одной из самых грустных за всю историю существования проекта. Согласно историческим данным Сулейман возвел целый комплекс в Стамбуле в память о любимом сыне.

Горбей появился на свет в феврале 1988 года. Уже с ранних лет он начал проявлять творческие способности. Благодаря привлекательной внешности в студенческие годы он начал строить модельную карьеру. Параллельно юноша осваивал актерское мастерство. Его дебют в кино состоялся в сериале «Задний ряд». На тот момент ему было всего 19 лет. Настоящую мировую известность ему принес именно сериал «Великолепный век». В настоящее время Гюрбей больше времени посвящает фэшн-индустрии, нежели кино.

Арас Булут Ийнемли - Шехзаде Баязид

Этот актер сыграл четвертого сына султана Сулеймана и Хасеки Хюррем. Несмотря на то, что младший шехзаде был достойным наследником, как и остальных братьев у него трагическая участь. Сериал «Великолепный век» стал для Араса самой успешной работой за всю актерскую карьеру. Будущий актер родился 25 августа 1990 года в Стамбуле. Уже с детства начал посещать театральную студию. Его путь в кино начался с 16-ти лет.

В студенческие годы Арас начал сниматься в рекламе. Интересно, что его брат и сестра также связали свою жизнь с кинематографом. Сейчас актер продолжает свою творческую деятельность и активно снимается в кино. Карьера не помешала ему в прошлом году отправиться в армию. Сердце Араса по-прежнему свободно, часто ему приписывают романы с коллегами по съемочной площадке.