Знаменитая американская певица Шерон Стоун сочетает в себе самые лучшие качества: талант, ум и красота. Даже если бы она не смогла покорить Голливуд, она в любом случае добилась бы успехов в других сферах деятельности. Дело в том, что IQ яркой блондинки составляет 154. Таким коэффициентом обладал сам Альберт Эйнштейн. Интересно, что Шэрон не только пошла в школу в пять лет, обучение она начала сразу со второго класса.

Несмотря на достижения в учебе, девочка всегда знала, что когда вырастет, станет актрисой. Однажды девочка пришла домой и заявила родителям, что станет новой Мэрилин Монро. И уже скоро стало ясно, что у нее для этого есть все шансы. Яркая привлекательная внешность, стройная фигура позволили ей начать модельную фигуру.

После победы в конкурсе красоты «Мисс Кроуфорд Куанти» в Пенсильвании для Шэрон открылись все двери в модельном бизнесе. Юная красавица заключила контракт с модельным агентством Эйлин Форд, что позволило ей оказаться на обложках ведущих модных журналов. А когда она преуспела в фэшн-индустрии, то решила попробовать свои силы в кино.

Первая роль не принесла Шэрон успеха, в какой-то момент она даже хотела оставить эту затею и получить образование юриста. Встреча с режиссером Полом Верховеном полностью изменила ее жизнь. Кинодеятель на тот момент работал над фильмом «Основной инстинкт». Найти актрису на роль главной героине в эротическую драму оказалось не просто, ему отказали тринадцать звезд.

Шэрон рискнула и снялась в этом фильме. После премьеры «Основного инстинкта» актриса проснулась известной на весь мир. Она стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда. При этом, фильмография Стоун довольно скромная. Актриса к выбору ролей относится крайне избирательно, останавливаясь только на тех, которые ей интересны.

За актерскую игру Шерон удостаивалась различных кинематографических премий наград. Правда, «Оскар» ей так и не достался. Работа с Мартином Скорсезе закрепила ее репутацию серьёзной актрисы. Но её общественная деятельность не менее известна. Актриса много сделала для американской благотворительности, постоянно устраивая благотворительные аукционы.

Шэрон известна своими мудрыми высказываниями, поэтому журналисты любят её интервьюировать. «Если ты умна, то будешь и красива. Некрасивых нет. Кто-то красив как роза, кто-то как кактус» — вот лишь несколько её известных афоризмов. Бесстрашие — качество, которое отмечают в ней все, с кем она работала. Скорее всего, она научит не бояться и троих своих приёмных сыновей.